Олька Амелина

почему с температурой нельзя в сауну?

Евгения Батвинкина

Потому, что организм не железный и такая температурная перегрузка ему не на пользу, а во вред.
------------------------------
Температура указывает на то, что идёт в организме воспалительный процесс и требуется постельный режим.

Наталья Калинина

Можно но не нужно

На
Настёна

Патаму ша воспалительный процесс, его нельзя греть, , тока остужать.

Михаил Важдалов

организм ослаблен, возможны осложнения

Алёна Александровна

При повышенной температуре организма нарушаются процессы терморегуляции - теплопродукция увеличивается, теплоотдача уменьшается. Риск перегреться в несколько раз выше.

Ольга Соломенцева

Ну вообще знаю примеры когда люди ходили в баню с тмпературой 37 и 38 гр. Только в бассейн не ныряли и в холодный душ не ходили и воду холодную не пили. Соответственно сердце у них нормальное. Ну и в меру в парной сидели, меньше чем остальные люди, с нормальной температурой. Ну и после бани конечно насухо вытирались полотенцем и сразу в тёплую машину и домой пить горячий чай с мёдом и малиной. Или перцовку, кому как. Полезно подышать в парной отваром эвкалипта, так же берёзовым отваром, пихтовым маслом (поддавать ими).