Эргаш Мизробов

как растет етот кактус? какой уход за ним?

Marishka

Вашего питомца зовут - Pilosocereus estevesii.

Pilosocereus estevesii

Это крупный кактус, в природе, достигающий высоты более 3-х метров.
Очень декоративен, поэтому часто встречается у любителей кактусов.
Родина кактуса Бразилия, поэтому уход необходим более мягкий.
Зимой надо содержать при температуре не ниже + 14+15 градусов.
Полив летом регулярный, по мере подсыхания земляного кома.
Зимой редкий, и если выдержан температурный режим, можно вообще не поливать до весны.

У кактуса много синонимов, так что можно поискать в нете информацию, пользуясь различными названиями:
-Austrocephalocereus estevesii
- Micranthocereus estevesii
– Siccobaccatus estevesii
– Siccobaccatus insigniflorus

http://cactus-bg.com/kaktusi/austrocephalocereus-estevesii-astrotsefalotsereus-estevesiy-226/
www.cactuslove.ru/vid.php?vidid=2287

Кр
Кристина

достаточно воды но не часто

На
Натали

Вытащите из бедных кактусов воткнутые сухоцветы.
Горшок очень неудачный, великоват и сужается кверху. Видимо, не пересадили, а просто перевалили вместе с торфом, сгноить так - раз плюнуть.

Аня

вполне обычно растёт! Особого ухода не надо! у меня такой же 🙂

Na
Natali

Похоже это нотокактус, нужен небольшой горшок (по размеру корней) и субстрат обязательно легкий воздухопроницаемый с хорошим слоем дренажа на дне горшка. Возьмите почву для кактусов или суккулентов. Если нет такой, то в обычную землю наколотитете керамзит 1:1.Поливать 1 раз в 15 дней с марта по октябрь. С октября по март не поливать, содержать при температуре +10-+12 т. к. у него период покоя. Удачи.

Ася

Да-да, Нотокактус Ленингаузи (Пародия Ленингаузи).. .

Цветы удалить. Если при этом пораните его - присыпьте срезы растёртым углём.
Остальное - в ответе Инна Самойлова (Воронкова) .