Пашка Борисов

Почему сейчас авиатранспорт стал недоступен простому человеку? В СССР-то летали!

Я уж не говорю о том, что повсеместно исчезли местные авиалинии.. . Но вот я помню, мы в Тюмени работали в студенческом стройотряде, так постоянно самолетами летали.. . В армии служил из Гурьева домой даже в отпуск летал самолетом.. . Билет, кстати, стоил 14 рублей, а зарплатиа сержанта была 15.80...

Максим Медведев

И сейчас летают. Да ещё как летают.
Аэропорты забиты.
То, что ты, голожопый, не можешь сейчас летать, ещё не означает, что все вокруг такие же.

Дмитрий Голубков

пенсионерам с ДВ, в центр вполне приемлимая цена, а вот на местных линиях нет, да и в регионы теперь только через "пуп земли" Москву.

Кристина Захарова

Мои знакомые старшего возраста тоже рассказывают о малой авиации. И мама. Для Сибири с нашими дорогами и климатом, и расстояниями, самолеты очень нужны. Но на дворе капитализм, хищнический строй. Новоявленные хозяева стараются изо всего извлечь максимум прибыли, не вкладывая взамен ничего. А транспорт, и вообще инфраструктура, требуют вложений. Поэтому для капиталистов не выгодно возить на Ане геологов в какой-нибудь райцентр, гораздо лучше сдавать богачам вертолеты напрокат для охоты на краснокнижных животных. А при социализме, в плановой экономике, нет понятия "рентабельность". Там, если для нужд народа что-то надо, то рано или поздно это будет сделано. Надо авиацию - будем развивать, потому что это необходимо для блага трудящегося населения страны.
Мы давно уже живем не в социалистическом государстве.

Александр

в ссср всё распределялось очередями и блатом, а не ценой билета, вот сделай билет ну баксов сто из новосиба в москву и всё будет ездец билетов будет не достать. . .так же и с машинами было и со здравохранением и с квартирами. . со всем, начиналось вообще с туалетной бумаги..

Оксана Лысенко

А то, что цена барреля нефти, из к-рой кстати делают авиационный керосин, выросла с $8 до $120, а сам тот доллар с 0,72 рубля по официальному советскому курсу, слабо отражающему действительность, стал 30,6 рубля-это ни о чём не говорит? Я уже не говорю о зарплате пилотов, авиадиспетчеров, стоимости аэродромного обслуживания и пр. Я уже молчу о стоимости самолётов, в цену которых вошли все затраты в долларовом эквиваленте, я уже молчу о том, что любой авиаперевозчик хочет иметь прибыль, а не подстраиваться под зарплату сержанта. И вообще: поезжайте в любой аэропорт крупного города: там же не протолкнуться. И среди пассажиров отнюдь не поголовно миллионеры.

Ру
Руслан

тебя только щас отпустило, да?

Ел
Елена

Почему не доступен, у меня вон стоит на приколе Challenger 604, в любой момент можно полететь :))))

Ольга Михалева

на аэро вокзалы посмотри! -дворцы и только!

K7
Kain 7

да и сейчас не особо дорого. из Питера в Екатеринбург 8 тыщ например.

Oygoy Hgo

Ходи пешком, безопаснее.

Elena Orekhova

Потому, что все хотят хорошо жить. Авиа перевозчики не исключение - они тоже хотят есть хлеб с маслом и икоркой сверху. Да и цены на топливо. Наверное в Европе дешевле, чем России?

Ксения Ткач

Билет Омск-Москва стоил 30 рублей.