Дима Дерябин

Почему в СССР люди жили хорошо, а сейчас так бедно стали?

Евгений Зарубин

Потому, что перестали сажать тех, кто говорит, что живет плохо...

Салават Хероев

перестали сажать тех кто много ворует!
да хоть Сердюкова, хоть Чубайса.. .

При СССР им обоим светила Высшая Мера Социальной Защиты...

Алексей С.

кто то приобрел и всем не хватило.

ОК
Ольга Киселёва

Была работа и зарплата и государственная забота- сейчас все затмило БАБЛО!

Екатерина Пушкарева

Не согласен. В СССР не у каждого был автомобиль, компьютер, цветной телевизор, телефон ( не говорю уже про мобильники ), стиральные машины автомат и многое другое, без которого, сейчас, ни одна семья не обходится.

Евгений Усов

Ну это относительно, что жили хорошо. В магазинах ничего не было, ничего нельзя было купить. Путевки отдохнуть было не достать, одежду приличную не купить, мебель не купить. Продавцам жилось хорошо

Оленька Маякина

Потому что мы страну свою про.. ли..

Андрей Андрей

В СССР жили по-разному.

Зарзабон Зарзибон

Олигархам нужно немалую доляну отстёгивать

Елена Фоминых

не в СССР а при Сталине.
касательно твоего вопроса отвечу следующее: При Сталине не воровали потому что Сталин сам не воровал, значит не давал воровать всем своим замам, замы которые не могли воровать не давали воровать своим подчиненным.
да и тем более НКВД хорошо работало, не то что нынешнее ФСБ спит пока дома взрывают

Дмитрий Мищерский

Потому что была социальная система, настоящая, и как бы ни ругали ссср, а люди жили лучше и спокойнее тогда, причем и простой работяга и директор не намного отстояли друг от друга в, как материальном плане, так и в моральном, социальном...

Св
Светлана

Я окончил Киевский авиационный институт так как советские самолёты списали я стал ни кому не нужен

Александр Савельев

Действительно хорошо жили. Был тотальный дефицит, ничего без блата купить нельзя было, до зарплаты семья учителя и преподавателя тянули, иногда бутылки приходилось сдавать. Куда это все дели? Верните взад!!!

Алексей Микешин

Одинаково мать твою.
Что при СССРе детей обирали, чё сейчас. РОЖИ одни осталичсь то. у власти.

Елена Трелина

Потому что те, кто жили хорошо - давно за границей. И раскулачивать стало некого.

Lex Dark

Спросите у Призидента

Акылбек Калчаев

Была идея и вера.

Oleg

богатых не было, все работали как один, на одну цель. власть жила не намного лучше народа.

Гюляр Гейдарли

Россию приведет к процветанию это движение : движениетворца. рф