Ванек Окт

Почему в СССР жили так богато, что выкидывали металлолом, а сейчас так бедно, что собрали и даже выкопали весь?

Ольга Чиняева

Потому что в СССР работало производство, развивалась промышленность.

Сергей Самойленко

Я тоже об этом думал.

Oleg Nakoshnyy

Ты в СССР то жил, ты блять компьютерная

Анна Сергеева

Це не Европа багата...

Се
Сергей

За сбор денег не платили.

El
Elya

Его выкидывали для того, чтобы пионэрам было чем заняться, они его собирали. Вот такое хобби было у пионэров. А теперь сбор металлолома это работа.

Татьяна Коростелева

Если бы в СССР принимали металлолом и цветмет за деньги в палатках, то алкаши уже тогда его весь стаскали бы. Удивительно, что кто-то путает бесхозность с богатством.

Анжелика Качалина

Времена меняются. . .
Помню, изучал, что с момента начала производства нефтепродуктов, когда изначально ценилось лишь дизельное топливо, получавшийся в ходе процесса производства дизельного топлива низкооктановый бензин оказывался просто отходом производства, мусором!

Ирина Катаева

Потому что в СССР выплавлли огромное количество металла больше чем нужно было. Вот металлолом был и не нужен. В России металла плавят раз в 100 меньше чем в СССР и его нехватает.

Анастасия Левандовская

дааааа, ребята, жили бы вы в СССРе, то знали бы главный лозунг КПСС - догнать и перегнать Америку и поэтому большая часть выплавляемого металла уже была ломом, поэтому все предприятия были завалены этим хламом, который не соответствовал ни каким тех. нормами требованиям, а был просто сырцом со всеми вытекающими последствиями -скажем, днище советской легковушки, не отхаживало и сезона, сгнивало...