Максим Комаров

Почему в СССР люди были дружелюбней и отзывчивее, а сейчас все как собаки стали?

Лёха Гайван

Отвечайте за себя, почему Вы стали, как собака.

Игорь Воронцов

Чем тебе собаки не угодили?

Нина

с капиталистов пример берут а капитализм ведет землю к гибели

Дарья Крылова

Креста на них нет

Виктор Казарин

Вы при СССРе в коммуналке не жили?... на 18 комнат с одним туалетом и одной кухней?

Ох
Охренеть

мы же новая историческая общность людей потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, потому у нас кроме корруппцции и хамства ничего и не процветает

Администратор Доктор

1 коррумпированность 2 идеологический вакум (каждый тянет на себя одеяло) 3 нежелание помогать просто так

Юлия

Потому что другая идеология была"Человек человеку друг, товарищ и брат"А сейчас идеология"Человек человеку-волк!

@мисс Красивая@

Тогда все были одинаково бедными и делить было нечего. Народ утешал друг друга.
А сейчас появилось, что делить и всё низменное попёрло.
Это и есть испытание натуры каждого.

Максим

Лично, за себя говори! Я зимой от обморожения мужика спас, сегодня вернул телефон потерявший, помогаю и другим, это не пиар акция себя любимого, а вообще.. . Говори за себя!

Дмитрий Полынников

И в СССР люди были разными, как и теперь. Одно было общим: у всех ничего не было, а поэтому и зависти не было.

Ви
Виктория

Потому, что пришли к капитализму но через перелом о колено.. . Менталитет так быстро не изменишь.

Zzz

Ценности другие были. В СССР ЧЕЛОВЕК был на первом месте, человек ТРУДА а сейчас Деньги впереди планеты всей. За деньги многие продают свою честь и достоинство. А вообще в любое время есть свои плюсы и минусы.!!!

Татьяна Жаркова

потому что раньше воспитанием занимались. и жизнь не такая была. все одинаковый делить не чего было

Дарья

Главный лозунг был:
"Жить стало лучше, жить стало веселей"
Похоже он оправдывался, в отличии от настоящего времени.

Дмитрий Князев

Потому что все в одной луже сидели. А теперь - по разным.
Заметь: в 90-х поколение 80-х только-только в школу пошло, а братки, олигархи и прочее - внезапно появились сразу в возрасте 30-40 лет (поколения 50-х 60-х).

Анна Сазонова

Жизнь конкретно тяжелей и угроз много, если гости из южных республик не прирежут, то с работы точно выпрут.

Алексей Семин

Правительство такое.

Евгений Шалов

еще не стали толерантными пуделями