НЕ
Надежда Ермилова

Во сколько мне обойдется развод и раздел 2-х комнатной квартиры, на сумму примерно 1,5 млн.

Комнаты вагончиком, не раздельные. Детей общих нет. Квартира приобреталась в браке.

Ника Курганова

Хммм, все зависит сколько попросит представитель. Госпошлину посмотрите в ст. 333.19 НК.

Алексей

Развод 400р государственная пошлина. Раздел имущества также необходимо платить государственную пошлину. Если у вас имущество 1,5 м. . то государственную пошлину вы оплачиваете только с вашей половины или с суммы которую вы заявили в требованиях, все остальное если вы будете прибегать к помощи адвоката или юриста- представителя все будет зависеть какую сумму они затребуют.

Андрей Петухов

Сам в затруднительном положении хотя стараюсь держаться молодцом. Постарайтесь уладить развод миром те без посредников это удешевит процесс. Возмите то что создали сами или от совместно половину на лишнее не зарьтесь определитесь со сроками возмещений и выплат подпишите с женой досудебное соглашение и заверьте у натариуса, предусмотрите моральную ответственность за неисполнительность, не этичное поведение, согласуйте стоимость жилья совместно с покупателем вычислите свою долю и решите что с ней делать взять конпенсацию в деньгах, пробить второй выход и изолировать комнату или разменять жилье а бизнес совместный распилить если есть что.

Георгий Григорьев

Обратитесь к юристу.