Елена Васильева

Какую 2-х комнатную квартиру лучше купить за 2.5 млн.?

В ПАНЕЛЬНОЙ НОВОСТРОЙКЕ С ОТДЕЛКОЙ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ИЛИ КИРПИЧНОМ ДОМЕ, ПОСТРОЕННОМ В 70-80 ГОДАХ С ХОРОШИМ РЕМОНТОМ.

Юличка Дидович

ту, планировка которой тебя устраивает больше.

Надежда

Лучше новостройку (насколько я понимаю, она уже готовая, а не "на этапе строительства").

70-80 год - это дому уже 35-45 лет, получается, кирпичные дома в 70-80 строились с расчетом на 50 лет. Т. о. через 10-15 лет с домом может случится все, что угодно - может трещина по стене пойти, проблемы с канализацией и т. п.

Если жители дома еще и подписали/подпишут договор о введении новой "фишки" (кап. ремонт дома с условием, что впоследствии за дом отвечают собственники) - вы рискуете оказаться в аварийном доме без надежды на расселение.

Натали

брала под застройку однушку в тридевяткином царстве, суммы были конечно чуть побольше чем у вас, у нас то, в питере, немного другие цены. конечно лучше взять новострой, чем вот этот бабушкин вариант. так что даже то что она построена, уже плюсы. как я делала - пошарилась по форумам, посмотрела на застройщика, мы пообщались, выбрала приятную планировочку и уже живу кстати)

Свет Александровна

Есть риск, но можно вложить в долевое строительство. Только в проверенную компанию.

Ганга Уразбаева

Ближе к инфраструктуре и работе

Айжан Тыныбаева

1.Сейчас все продают квартиры, чтобы переехать в частный дом.

2.Квартира имеет 300 минусов по сравнению с частным домом.

Например, один туалет (стояк) на весь подъезд.

3.Квартира находится на чужой (!) земле.

Земля - главная недвижимость.

4."Кварта" - французское слово - помещение для наемных рабочих.

5.Все президенты живут только в частных домах.

Покупай дом)

ДА
Дарья Андреева

Новостройку. Это всегда более интересная инвестиционная составляющая. Если в Москве. пишите. Обсудим. Купим по привлекателбной цене.