Мария Максимова

ударом ноги разбили бутылку и осколки бутылки порезали лицо остались глубокие шрамы. Какая мера наказания?

Алексей Целитель

Пока не доказано - никакой

Екатерина Цветкова

Неумышленное причинение вреда здоровью.
Административный штраф в три тысячи.

Эльмира Асаналиева

Окончательное заключение даст суд. медэксперт. Ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 112 УК РФ и ч. 1 ст. 115 УК РФ. Если у Вас отсутствует судимость, то возможно прекращение уг. дела в связи с примирением с потерпевшим. Если Ваша вина будет доказана, то по ч. 1 ст. 112 УК РФ суд назначит условное наказание (повторюсь, если у Вас нет условного осуждения) , по ч. 1 ст. 115 УК РФ возможен и штраф.
В ытакже вправе обратиться с заявлением (не теряя времени) в ОВД, участковый проведет сбор первичных материалов, направит Вас на мед. обследование, по результатам эксперт даст заключение о том, какой вред Вашему здоровью причинен и причинен ли. Если на теле имеются ссадины, гематомы, то есть шанс впоследствии подать в мировой суд заявление в порядке частного обвинения поч. 1 ст. 116 УК РФ. Если же суд признает Вас невиновным и вынесет оправдательный приговор, то у Вас судимости не будет.

Татьяна Надина

Наказанием занимаются судебные органы, по выслушивание многочисленных свидетелей и выяснении всех обстоятельств дела.