Анютик Куцебенкова

монитор не чует системник. помогите разобраться (

монитор отдельно работает (мигает лампочка + когда отсоединяю провод от системника, то показывает, что надо проверить подключение кабеля) , системник загружается, жужжит, как прогрузится - тишина. друг друга не чуют. Диск с драйверами монитора в системнике.
как сделать, чтобы они чуяли друг друга

Иван Михайлович

дай понюхать вообще у меня так был при покупке нового домой привезла и ...мне помогло это;... выключи выдерни видюху на ней может быты попал кондесат просто проведи по плате контактов рукой типа по контактам и опять вставь... всё включай. или простой тряпкой но без ворсов а то попасть мусор ворсинки могут. лучше 2-3 раза руками удачи! надеюсь плата видюхи знаешь как выглядит...

Виталий И Эльвира Кравчун

два одинаковых разьёма сзади включай в другой

Елизавета Фролова

Проверь в системнике все соединения.
Обычно, когда планки памяти вставлены не до конца, система не запускается

Ника Курганова

Проверьте, в тот ли разъем вы его подключили (нужен раззъем на видеокарте, а не на материнке) . Попробуйте с другим кабелем. Либо видеокарта неисправна.

Дмитрий

посмотри у тебя должен в материнской плате выход быть для монитора и на видеокарте (если она стоит) попробуй в видеокарту воткнуть или наоборот

Алёнка Скалкина

Во-первых: при включении компа хоть какая-то загрузочная инфа появляется на мониторе? Монитор перестает работать, когда доходит до "приветствия" ?
Если так, то нужно зайти в безопасный режим и удалить драйвера от видеокарты. После перезагрузиться в обычном режиме, и установить заново драйвера для видеокарты.

Во-вторых: системник то вообще грузится как положено? То есть если включить колонки, то при старте системы издаются звуки "входа в винду" ?
Если такое происходит, то значит проблема может быть в мониторе. А тут или провод плохой (поменять) , или же вздулись конденсаторы на блоке питания монитора внутри. (если, кончено, монитор старый) .