Pavel Simindeyev

Люди помогите пожалуйста. Вчера запускаю комп а он шумит. Сегодня уже запускаю а он не врубается. Что делать

Вчера запускаю комп а он шумит. Сегодня уже запускаю а он не врубается. Что делать

Д1
Дмитрий 111

Обратись к специалисту.
Шуметь могут вентиляторы, жёсткий, привод CD/DVD
Что у тебя шумело хз.
А не запускается быстрее всего из за сдохшего блока питания.

Наталия Стольникова

Если это стационарный компьютер то первым делом почистите его. После чего можно будет попробовать установить причину неполадки. Просмотрите все платы на предмет дефектов. Проверьте работоспособность блока питания.

Ирина Lika

ищи плюсы - зато, теперь не шумит 🙂
может, питание полетело. может, мать.
неси в ремонт

Алексей Зуев

ну искать в чёмпричина, может БП спалил, или кулер не крутится и защита срабатыват....

Анастасия Клименко

Избавьте системный блок от пыли и мусора. Снимите кулер. Прочистите радиатор в нем. Посмотрите, не вздулись ли конденсаторы вокруг процессора. Если да - новую мать, если не дорогая была, а можно заменить кондеры, через сервисный центр. Проверить блок питания: замкните зеленый провод с черным в большом разъеме. На материнской плате есть индикаторы? Что они показывают, на каком числе остановились?

Лариса Феофилова

кулер почитсти и смажь оси вентиляторв.

Ма
Маришка

вообще не включается? в ремонт, программно здесь не поможешь