Елена Матвеева

Помогите пожалуйста, комп не запускается!!!

Выдаёт чёрный экран с надписью American Megatron(типа фирма) и потом следует:
Primary drive ATAPI Incompatibl
USB device over current status Detected !!
The system shuts down after 15 seconds
Выключается через 15 секунд. Скажите пожалуйста что делать? В биосе не разбираюсь, если надо налаживать через него подскажите как)

кое-кто выдернул шнуры все из компа, Воткнула как было. Потом такая фигня вылезла, никуда не лезла.

Чукалин Юрий

с блоком питания чтото может
"The system shuts down after 15 seconds"....хотя нет
ты скорее полезла кудато и чёто наделала

Lyudmila Smirnova

вытащи всё то, что засунуто в usb порты, и перезагрузись

Толян

че те подсказать - стоимость вызова инженера?

Людмила Кочетова

Возможно стал приоритет загрузки с USB,а надо с HDD,без биоса не обойтись, что бы выставить как надо. Или попробуйте откатить систему по точкам на нормальную дату, если настроена функция, возможно поможет.