Юлия Бабий

Какими сертификатами должен обладать ИП, чтобы иметь возможность оказывать услуги на списание компьютеров?

Иришка Добродеева

смотри кабы менты не повязали

Александр Шишкин

Это не услуга, а заключение о не возможности отремонтировать (старая техника нет запчастей) или ремонт экономически слишком дорогой.

Это заключение может выдать любой, хоть Вася Пупкин. Проблема в том, что бы та организация, для которой это заключение пишется, приняло это заключение и когда её придет проверять вышестоящая контора (не налоговая, а та, которой она подчиняется финансово и юридически) приняла это заключение.
(если принтер принадлежит ИП или ЧП то такого проверяющего не существует. Он сам себе хозяин.
Если это ОАО или ООО то контора-учредитель или нанатый аудитор советом директоров. Нк как то так на пальцах)

Если при этом это будет принтер например Samsung то сертификат самсунга на ремонт принтеров у ИП только приветствуется.

Константин

Сходи в налоговую. Хотя они и сами давно списать своё говно не могут.
Помогает только срок амортизации. В США 3 года, у нас вечность.