Анна Туралина

Как быть в этой ситуации?

Мы отдыхали с подругой и с моим парнем на кафе. Ночью позвонила другая подруга напросилась приехать с парнем. Они приехали на его машине. Все выпили. Затем они с парнем поругались и поехали домой спать. Хотя мне она подмигнула и сказала подходи на мой подъезд со своим через некоторое время. Мы подошли. Оказалось она уложила его спать у себя дома и украла ключи у него из кармана и попросила поехать с ней покататься. Мы сели завели машину и заправили ее. Она заснула при вождении и вкоцала левую дверь. Утром хозяин проснулся вышел на улицу и увидел что машины нет. Она привезла авто ему обратно но с недочетами. Он написал заявление об угоне. Меня считают свидетелем. НО! Настя (обвиняемая в угоне) изменила показания руководствуясь якобы советами адвоката... чтобы я налгала и сказала что хозяин машины был с нами. Я не хочу врать следствию. И вот мой выбор! Либо сказать правду и получить от обвиняемой... либо пойти в ее пользу и окончательно разозлить хозяина и он точно меня убьет... Как быть я незнаю....

Михаил Шестопалов

Знаешь, лучше в этом случае ПРАВДУ! Всё таки всё очень серьёзно, уголовное дело же, с ним шутки плохи!

Светлана Даниличева

Благими намерениями путь в ад выстлан . Где гарантия что она тебя следующий раз не подставит. Пусть отвечает за свои поступки как взрослый человек. Говори правду

Dorin

А потом когда вам будет светить срок за дачу ложных показаний, подружка заступится за вас? Мне почему то кажется, что нет. Поэтому говорите правду.

На
Настя

откуда вы знаете, какими полномочиями наделил Вашу Настю ее парень в момент, когда вы ее не видели? Может он доверенность ей написал. Вы то откуда знаете? Настя сказала "все нормально" и вам остальное было до лампочки. Была ли на пьяна? Откуда вы знаете, вы не медик, сколько там промилле. Есть ли у нее ВУ-то же не знаете. Вы пассажир. Ваше дело сторона, как любимые между собой договорятся (у них же близость, какой угон???) . Это и поведайте доверительно судье, следователю, дознавателю. И это будет чистая правда. Подруга без мозга собств вам в тягость.
Другую найдете.

Мария

Никогда не ври.