Алексей Анашкин

вопрос жизни и смерти (внутри)

суть проблемы заключается в следующем: человек получает жизненно необходимые медикаменты по федеральной программе, в июне был выписан рецепт и из-за отсутствия препарата получен в начале июля, в июле по рецепту получили за июль, в августе за август и после чего провизор заявила, что т. к. в этом квартале препарат вы получили 3 раза, в сентябре (по окончании квартала) мы вам препарат не выдадем.
Я что-то недопонимаю -Человек сидел пол июня без медикаментов (потому что не было) и получил за июнь в июле, теперь заявляют что весь сентябрь он будет сидет без лекарств, деньги у страховой компании кончились на этот квартал,
программа Федеральная финансируемая на 100% государством, при чем здесь страховщики
Может кто знает закон или подскажет куда обратиться по этому поводу ???

Ольга Груздева

Мой ребенок - инвалид и у меня возникала проблема с получением бесплатных лекарственных препаратов. Все очень просто! Я написала письмо Президенту (прямо в интернере) . Очень скоро были разрешены все споры и все проблемы. Все оказались заинтересованы помочь мне! Удачи!

Рустам Халиков

Фу. мерзавцы!
Попробуйте в отдел, курирующий здравоохранение при местной администрации, они по крайней мере скажут куда дальше идти.

Михаил Прянишников

они обязаны дать. звоните в гор-здрав.

Руслан

возможно чем ближе к столице, тем правды больше в отличии от провинции. План выписки таких препаратов производится за год. сходите к завполиклиники и узнайте как дела обстоят по вашему поводу. затем в минздрав, соспотребсоюз и страх. компании. было бы интересно узнать о каком заболевании идет речь