Ольга

я читала что кофе можно использовать как ингридиент для масок для лица. Правда что у кофе такие чудотворные своиства?

Максим Быков

Не знаю насчет чудотворного эффекта но жена когда ходила в сауну мазалась этим делом со всеми остальными тетками. И все тетки отмечали необычайную гладкость кожи и пр.
Определенно что-то есть (положительное) ведь дыма без огня как обычно не бывает.

Ив
Иван

Можно!! ! Свойства действительно чудодейственнные!! ! Супер!!!

Ирина

кофе действует, как природный скраб для кожи. поэтому, натираясь им, кожа потом становится гладкой. Но учтите такой момент, что кофе может неравномерно окрашивать кожу, в следствии чего на теле появляются разводы, как при автозагаре. и смываются эти разводы не сразу)

зато, если у вас темные волосы, можно использовать кофе, как природную краску. волосы становятся блестящими и приобретают красивый оттенок)