Светлана Солопова

Товары первой необходимости- товары...?

Анастасия Бриллиантова

В экономике нет товаров первой или иной необходимости. Все решает личная склонность человека. Для одного первая необходимость спички, а для другого акции.
Спросите: почему хлеб - товар первой необходимости, а икра не первой необходимости? Почему проезд в автобусе - первая необходимость, а собственный вертолет не первая?

Ivann Peroff

Иначе наз. товары повседневного спроса (хлеб, сахар, соль, мыло, порошки, шампунь и т. д)