Виталий Ламинский

Ветеренары, сабоководы помогите!

Моей собаке год и 6 мес, не разу не гнали глистов (купили такого) И хотим проглистогонить! порода русский той-терьер! Подскажите пожалуйста хорошее ли средство азинокс? ! Не опасно ли его применение, просто прочитала что при передазировки собака может погибнуть, или будет паралич? Помогите пожалуйста!

Я с ветеренаром поговорила он посмотрел его, и написал мне на листочке средство насзвание от глистов, я его потеряла. Мне вспомнилось что вроде азинокс: \ Щас прочитала про него страшно моей собаке довать! Мы его не разу не глитогонили: С Может подскажете каких нибудь средст?

Валентин

Так давайте по весу. В инструкции всё написано. Погибнуть - вряд ли, но неприятные последствия возможны. Если собака сильно заглистована, возможна интоксикация вследствие гибели большого количества паразитов. Если есть подобные подозрения (на заглистованность) , то лучше давать глистогонные препараты под контролем ветврача.

Юрий Касмынин

А как же вы прививки собаке ставили без глистогонки?

Ирина Михайлова

мильбимакс вам в помощь, но для начала стоит проконсультироваться на всякий случай с врачом

Вера

Мне нравится каниквантел. Прежде чем дать препарат, взвесьте собаку и рассчитайте дозу по весу.

Александр Залога

Каниквантел, пока подделок не было. Надо взвесить собаку и давать по рецепту. После прогонки надо будет выждать две недели и повторить, что бы избавиться от всех паразитов.

Кирилл Гордеев

А я своей даю Диронет. Очень хороший препарат от глистов, от дирофилярия и от прочих паразитов. Спросите у ветврача.

Замира Кушакова

Каниквантел, Мибельмакс, Дронтал.

Настюша Лёвина

семечки/муку тыквы почаще в еду