Ро
Роман

Ветеренары, помогите. Проблема у кошечки!

Моя кошечка пароды Скотиш страйт ей 3 месяца не точит когти и из за этого все время ими зацепляется за всякие одеяла и шторы! и отцепиться не может! приходиться ей помогать, бедняжка сломала 3 ноготка! что делать!?

Екатерина Болотова

стричь конечно, и при чем тут ветеринары?

Вадим Камилов

Для начала подстричь! Или надевать на когти колпочки-Антицарапки!

Павел Броник

Когти кошкам стричь нужно периодически. Можно купить специальные накладные когти в зоомагазине и наклеить (на подстриженные предварительно когти) . И цепляться не будет и мебель в порядке. И красиво)))

Елена Юн

То же, что делаете вы, когда у вас отрастают ногти - подстричь. В инете на кошачьих сайтах полно фотографий как сделать этот процесс легко, быстро и нетравматично.
На вашем месте стоит поторопиться - когда кошка еще подрастет вы ей никак не сможете объяснить неизбежность процесса стрижки когтей. И будет у вас огромная проблема...

Азамат Саттаров

даже не имея диплома скажу- КОГТИ СТРИЧЬ НАДО!
про когтерез не слышали?

Пы. Сы. Cerber Cerberok купировать когти- это как? ))

Кристина

Отстригать кончики когтей! Обязательно, но аккуратно, чтобы не повредить нерв

Екатерина Конорева

когти отрастают не бойтесь, их можно подстригать, их даже иногда вообще купируют, а то что не точит, радуйтесь, мебель цела будет))

Владимир Иванов

Подстригать нужно ногти

Дм
Дмитрий

Мы своей постоянно стрижем когти! потому как носится, бегает, на кожаную мебель заскакивает, когда играем тоже очень хорошо пытается царапать! Поэтому где-то раз в месяц или два обязательно кусачками такими маникюрными подстригаем! Только кончики, так чтобы они просто стали тупыми, главное не до розовенькой части, там уже капилляры идут, а так кончики подрубили и все! Но лучше чтобы ветеринар стриг когти. Если что надо пилочкой для ногтей слегка подпилить.

Под Защитой Братьев))

Когти стричь не пробовали?