Елена Носикова

Ветеренары помогите советом (ВАЖНО)!!!

Котёнку 3 месяца, девочка, свегда отставала от всех в Росте, сразу оговорюсь она дворовая!! ! Живёт во дворе.
Как месяц у неё понос, понос поносом, Но он не дрыснет с неё а почучуть вылевается из заднего прохода, в итоге у неё всё там воспалилось, и даже место от куда выходит моча, вздулось и воспалилось.
в начале как у неё всё это началось, я её сразу отвёзла к Вет врачу, он прописал ей Эспумизан, и Сумамед (антибиотик) вроде, как я начал это всё ей давать всё прошло, она стала игривая.
Я уехала на 15 дней, приезжаю вчера смотрю она лежит посередине двора, не двигается, Но живая! кости обтянутые кожей, Я её взяла на руки, в зади всё в какашках и в Опорышнях.... Отвезла сразу к Ветеренарнуму врачу, Сказал что Шансы Есть!! ! НО У НЕЁ ЗАДНИЙ ПРОХОД РАСШИРЕНЫЙ, И ОТ ТУДА ПОСТЕПЕНО ВЫЛЕЗАЕТ ПОНОСИК.... пиписька её воспалёная тоже и вся в какашках была, ну отмыли её .
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. ЭНТЕРИТ
короче говоря он прописал ей
1)Лактофильтрум 1 капсула 2 раза в день, (Но приписал что можно и Линекс, или Бифидум бактерин)
2)Гамовит 1гр 1 раз в день,
3)Фармизин 0,2 гр 1 раз в день
3) Сумамед суспензия 1 грам 9орально)
4)Эспумизан 1-2 гр 2 раза в день

ВОПРОС
1) можно Ли давать ещё Смекту? если да то в какой дозе?
2 ) в Интернете я прочитала что можно трафами отпаивать для кишечника. Я купила Чай ГАСТРЕН в его состав входит
цветы ромашки аптечной, кора дуба обыкновеного, Листья шалфея лекарственого, Листья Мяты перечной, Плоды чёрного тмина.
Просто я боюсь столько химии пичкать а тут чай такой хороший... .
Если можно то как разводить его?

Глистогонили 1 месяц назад.
давали Адвентикс

Влад Кравченко

Ну глистогонить конечно нужно только с промежутком в три месяца... А почему болезни я вам скажу! Почему такой маленький котенок живет на улице?? Найти кого-нибудь нельзя? От того то и все беды будут! Дом ей найти надо! И да, никаких человеческих лекарств нельзя!

Андрей Манько

глистогонить надо котенка.. от глистов все ее болячки

Spartak Bghjn

Можно и Смекту, и чай.
Смекты примерно 1/2 пакетика в день (на 2-3 приема разделить) . Когда стул станет тверже, дозу уменьшать.
Чай заваривать, как для людей, как на коробке написано. Его надо много спаивать, что довольно трудно. Купите большой шприц на 20 мл и по полному шприцу раз в день выпаивайте.
Адвантикс вроде только от блох, на глистов не действует.
Энтерит только у собак бывает. Это какая-то другая кишечная инфекция.

Сергей Кузнецов

В нормальную ветеринарку едте. Так как при энтерите и собакам и котам надо делать капельницы. И те препараты что назначены это не от энтерита. При энтерите применяют Глюкоза, Раствор Рингера, Цефтриаксон, Катозал, Группа Б, имуномодулятор, Тиотриозалин. Это минимальная схема

Светлана

Смекту можно, НО через 2 часа после приема лекарств, или за за час до приема, иначе от лекарств толку не будет. Дня 3 поите Смектой, потом на чай пейдете.
Подкожно еще нужно вводить раствор Рингера или глюкозу с физраствором, иначе будет обезвоживание, хотя оно наверное уже есть.