Екатерина Лебедева

Помогите узнать что с кошечкой

Не могу понять что это такое, она это чешит, и саму себя ранит, видимо у нее это очень чешется, помогите, может кто нибудь сталкивался с этим?

Марина

это АКНЕ. угри.... увы. . с осложнением вторичной инфекцией. Для начала протирайте несколько раз в день хлоргексидином. . Но возможно уже нужны будут и антибиотики. Посоветуйтесь с вЕтом.. . Как вариант можно попробовать после нескольких протираний ХГ засыпать эти язвочки стрептоцидом. На какое-то время может тормознуться. .
А теперь важное.. .
СРОЧНО! поменяйте пластм. миску для еды и питья на фарфоровую или керамическую. . иногда и это помогает. А еще смените корм на гипоаллергенный. Типа ФЕСТ ЧОЙС... .
Может еще и быть дрожжевой грибок....

Сергей Спиридонов

Это Акне, у моих котов тоже эта гадость была ...ветеринары не помогли, а информацию, как лечить подробно я искала в интернете .

Вера Невиль

Идите к ветеринару

Сергей Тычков

К ветеринару веди, у меня такое же с кошкой, щас до сих пор ходит и чешит до крови и гной появляется и т. д.