Людмила Брановец

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь средства для роста волос !!!

Какими методами можно ускорить рост волос? Может быть, шампуни, или народные средства? Кто знает, подскажите, пожалуйста. Дело срочное!

Irina Klimokhina

Правильный уход за волосами это тема отдельной статьи, поэтому здесь приводится только необходимое для ускорения их роста.
Очень сильно влияют на ваш организм, в том числе и на волосы, стрессовые ситуации. Чем чаще стресс – тем медленнее растут волосы. «Как бороться с депрессией» и «Как поднять настроение» читайте на МирСоветов.
Мыть волосы необходимо как можно чаще, так как кожное сало, перхоть и другие вещества, вырабатывающиеся в волосах, затрудняют нормальную работу волосяной системы. Старайтесь также выбирать качественные средства для ухода за волосами, перед выбором подходящего следует проконсультироваться со специалистом.
Посещайте несколько раз в месяц парикмахерскую.

Татьяна Марушан

Самое лучшее средство - это сок репчатого лука на корни на пол часа. Мне очень помогло. Но есть проблема, запах лука я чем только не выводила - не помогло. Так что пользуйся, если запах не смущает.

Миша Маликов

По 1 ст. ложке касторового, репейного и масла жожоба смешать, втереть в корни волос за 1 час до мытья. Голову оберните полиэтиленом, сверху шарфом для тепла. Это мощное средство, но наносите только на корни, т. к. иначе трудно смывать.

Сергей Шматов

Репейное масло с перцем, коньяк, лимонный сок, можно добавить эфирное масло илан иланга, эффект будет потрясным, пышные .блестящие волосы, и расти начнут быстро от коньяка и иланга