Dg
Dguliss

Такое приветствие вай как в Тайланде со сложенными ладонями на груди только там или есть в других азиатских странах тоже

Ирина Щербина

Во многих странах Азии здороваются тоже красиво: там принята такая форма приветствия, как сложенные перед грудью ладони и легкий поклон. Эту форму в Индии называют "намасте". Жест считается очень древним даже по восточным мерилам времени. В буквальном переводе "нама" означает "поклон" , "те" означает "вам" , то есть "я кланяюсь Вам"

Светлана Архипова

Везде, где есть буддизм, даосизм и схожие с ними религии. Сложенные вместе ладони рук и легкий поклон - знак уважения к равному. Если руки выше головы и поклон ниже - знак преклонения перед великим - божество, король, члены королевской семьи. Если коротко - чем выше ранг, тем выше руки и ниже поклон.
Здесь подробнее

Ан
Андрей

Ну, далеко не везде, где буддизм. Например, в России, в Калмыкии, Бурятии, Туве широко распространен буддизм, но "вай" там никто не делает"...