Сергей Повар

Многим нравятся азиатские страны типа Тайланда, Индонезии и европейские. А что там хорошего? Зачем платить такие деньги?

В европейские нужна виза, в азиатские лететь по 10 и больше часов, и там всякая малярия.. . И что там смотреть? В Турции, например, интереснее, да и в Крыму найдём, что посмотреть, а для зимы есть Египет с прекрасным морем. Зачем вам Англия, Индия, Китай?

Анастасия Халезова

Вот интересно, а в скольких странах лично Вы были, чтобы утверждать, что в Турции интереснее?
Каждая страна имеет свои прелести и недостатки. И в каждой стране есть что посмотреть. Так что зацикливаться на Турциях и Египтах лично я считаю неправильным.

Сергей Слепцов

Для общего развития надо побывать везде и составить свое собственное мнение о стране
кто книги читает, а кому и газетки утренней достаточно.... Вам, видимо, газетного чтива хватает, чтобы такие вопросы задавать....

Римма Антипова

Из всех наших поездок, самый дорогой тур у нас был-в Турцию, чесное слово! Вьетнам, Индия, Тунис, Таиланд, Испания нам обошлись гораздо дешевле. Никакой малярии там нет, чушь полная. Лететь долго, в этом вы правы, но оно того стоит!
А визу делать совсем не мутарно, тем более когда деньги есть)))) )
Мы тут любопытные, нам разные страны подавай, кругозор расширяем, новые впечатления, новые эмоции, ну вы можете до старости в Турции торчать, никто вас не осудит, выбор ваш.

Женя Белякова

Нелли, что ли, вернулась?) )

Девушка, да ради Бога, смотрите свои Турции и Крым, только потом не пишите, что вот все такие глупые, не ценят Турцию)) ) Вы сами по сути такая же, если вам не интересно ничего, кроме Турции, Египта и Крыма)

Morven T

Затем, что такого, как в Англии, в Турции нет. А Крым Вам-ни разу не Индия. Это то же самое, что поешьте яблок, зачем Вам бананы или мандарины?

Вячеслав Цой

В Тайланде есть разные климатические зоны, но курорты располагаются в зоне тропического климата. Побережье Андаманского моря, Сиамский залив, острова Пхукет и Самуи представляют собой настоящий тропический рай. В Китае много интересных экскурсий, сувениров и превосходная кухня для любителей суши и роллов. Индия очень красивая и духовная страна, так же много интересных экскурсий и сувениров. А что на счет Англии это очень красивая страна чистые ухоженные улицы, так же интересные экскурсии по музеям и галереям, памятникам. Я считаю, что об отдыхе никогда не пожалеете.

Dmitry Voodoo

Простите пожалуйста. Это вот Вы съездили, сравнили, Крым, Турцию, всю Европу, Индонезию, Египет, Индию, Китай, Таиланд? И сделали вывод, что лучше Турции, Египта и Крыма ничего нет. Это же замечательно.
Вот я и езжу по Азиям, Африкам, Латинским Америкам и прочим *опам мира, что бы точно так же как Вы сравнить и прийти к подобным выводам. Но к сожалению, я объездила еще не всю Азию, и не всю Европу, и даже не всю Африку и ни разу не была в Египте и да и в Турции была только 3 дня и только в Стамбуле, и у меня нет настолько богатого опыта, чтобы вот так сравнить и уверенно написать.

Александра Сороковикова

ну и ради бога... кому-то турция... кому-то европа... что вы так переживаете за других... любите турцию и крым себе спокойно и отдыхайте только там ...виза кстати не проблема

Была и в Турции, и в Египте, и в ОАЭ, в Тайланд вот съездила, но мне этого мало, так хочется увидеть больше, ведь еще столько интересного и каждая страна по-своему красива, да, даже если есть, что сравнить. Сейчас вот собираюсь в Европу, хочется посмотреть, как там. Неужели вам не интересно? Крым... я и там была, но больше не хочу, хочу чего-то нового.

Dimka

Есть такое понятие - кругозор. Только кругозор делает нас (думаю, что и Вас) культурными, интересными и цивилизованными людьми. А получить кругозор можно только смотря мир, всякий, а не только тот, который виден сквозь штакетник возле покосившегося домика. Воспоминания и впечатления от путешествий у Вас никто никогда не отнимет. Стремитесь к лучшему, а не оправдывайте саму себя в нищете.

Анастасия Зеленцова

недавно вернулся с тайланда и мне там совсем не понравилось. так что я как раз не из многих. даже местные девочки не понравились. вот так.

Дмитрий Кислицын

за удовольствие всегда много платишь. А так мир посмотреть на разные культуры и обычаи. Я бы в Японию слетал. А то что ты назвал реально не по душе. Египет, турция не интересны 🙂

Виктория Кондрова

Египет и Турция слишком жарко. А Тайланд, кстати, не дорого. Знакомый всего тридцатку отдал. Турция, не спорю, очень интересна, но экскуссионный отдых в ней влетает в копеечку
А вообще надоедает одни и те же страны смотреть.

Олег Петров

Вопросы такого типа встречаются во всех категориях. Интересно, а ка вы посмотрите, если вам кто-то будет указывать, что вам должно нравится? Все мы сами зарабатываем свои деньги, нам никто не помогает. Так почему же находится масса народу, указывающая, как их потратить?
Кстати, для общего развития замечу, страна, кольцевой не ограничивается. И кто-то в ЮВА летит 10 часов, кто-то только шесть. А кто-то в Китай на электричке ездит, а вот до Турции этим людям еще и поболее 10-ти часиков лететь.

Евгений Гусаров

Ничего удивительного ...есть люди которые равнодушны к путешествиям и новым странам и городам ..а есть те кто без этого жить не может )))Им друг друга никогда не понять !

Юлия Богомолова

В Европу виза как раз не нужна, да и на самолёт цены лимонадные. Это одно.
Другое - что вообще можно смотреть в стране, где нет средневековых замков?
Надо признать, что в Турции они как раз есть. Но вот как-то не манит, и всё.

Жамшид Турсунов

Я сначала думал, что краше Красного моря мне ничего не нужно. Потом провел один раз отдых в Тайланде (читайте отзыв об отдыхе в Тайланде с фото и видео). После этого еще два раза ездил только в Тайланд, правда во второй раз проехал еще и через Камбоджу и Вьетнам ( самостоятельное путешествие Тайланд-Камбоджа-Вьетнам). Я понял, что дело в религии. Буддисты более миролюбивы и покладисты, в Египте во время отдыха я постоянно ощущал на себе колкие взгляды, нет местных женщин на улицах, и. т. д. В Азии-наоборот, все происходит на улице-открыто и понятно...

Екатерина Иванова

Я с вами согласна насчет Азии. Но мужу очень понравился Таиланд и он теперь настаивает на поездке туда снова. А мне очень уж не понравился длинный перелет.
А в Европу я бы поехала, посмотрела. Но тут уж муж с вами согласен. Он в Европе был не раз и уверяет, что ничего особенного там нет. И вместо того, чтобы переплачивать и морочится с визой, лучше в Турцию поехать. Там столько всяких разных, интересных мест. Но, конечно. ездить надо самим, а не по тур. путевке.

Наталья Мороз

ну, тайландки, например - очень хорошие )

Михаил Бурханов

А мне, чем дольше лететь, тем лучше. Всегда манили далекие страны. Чем дальше-тем необычнее, а соответственно интереснее.
Кстати, Крым очень люблю. Особенно ЮБК. Но были там уже много раз. Не скажу, что все там посмотрели, но мне достаточно. Да и по деньгам выходит не дешевле, чем в Таиланд, например, слетать.

Ильнара Насырова

Вам 10 часов в ЮВА лететь, а кому-то меньше, Вам Турцию подавай, а кто-то любит Европу, а кто-то, как я не прочь и в родной стране иногда отдохнуть-----надо уметь выбирать места проживания, питания, экскурсии и прочее-прочее, тогда и на родине будет недорого, комфортно и интересно. А то читаю и удивляюсь----такие все путешественники кругом, а в собственной стране кроме своих родных деревень ничего и не видели...

Александр Карлов

не знаю мне почему то в тай вообще с детства хотелось поехать)) ) когда мечта осуществилась, счастья было) ) потом еще раз ездила, вот в следующем году хочу в 3 раз поехать, ребенка с собой возьму. мне там нравится, доброжелательные люди, все улыбаются, один массаж чего стоит. и цены доступные. мы с подружкой ездили, каждый день на массаж ходили, днем пляжный отдых с различными фруктовые коктейли. морепродукты свежие, ням ням)) ох, опять туда тянет))

Нина Безрученко

выражусь так: качество пляжа и окружающей среды)

Мiкалай Авсянников

Мне совсем не нравятся азиатские страны, большинство из них-страны с очень низким уровнем жизни, даже Китай (100-е место по HDI). Япония и Корея-очень развитые страны, но население с азиатским менталитетом: настоящие живодеры в отношении животных!
Большинство западно-европейских стран гораздо более цивилизованные, чем Россия. Особенно такие страны, как Норвегия, Швеция, Чехия просто несравнимо более культурные, гуманные, демократичные, экологически чистые, ухоженные. Куда бы ты там ни пошел-везде все удобно и продуманно. Все сделано для людей, а не ради наживы, как в России.
Турция мне не понравилась, бедная страна.

Михаил Беляков

почему ТАКИЕ деньги? я например езжу по Азии дешево, 400 баксов в месяц в среднем по Индии, 700 Таиланд и Индонезия
езжу самостоятельно правда, а не через турфирмы
и все мои знакомые так ездят, если интересно - тыкните путешествия дикарем по Азии

что хорошего?
дешево, красиво, полно достопримечательностей, древностей, свежие фрукты, чистое море...
вообще лучше фото смотреть 🙂