Отдых за рубежом

Как вы ощущаете себя в странах типа Тайланда, где жарко и влажно? Какие можете дать рекомендации?

Эти страны куда более нас приспособлены к жаре-везде кондиционеры и вентиляторы, белые стены и плитка на полу. Если плохо переносите жару, то постарайтесь лететь на более длительный срок, дайте себе акклиматизироваться. На пляжах проблем нет-всегда ветерок с моря, главное на солнце не вылезать, проблемные зоны посыпайте присыпкой, в Тае ее навалом, головной убор-обязательно. В джунгли на экскурсию лучше отправляться в пасмурную погоду, при экскурсиях на катерах садитесь только под навес, если стало нехорошо-зайдите в любой магазин 7-11, там кондиционеры и вода из холодильника.
Cyber Club
Лучший ответ
Нормально, так как выбираю время года, когда нет высокой влажности.
во-первых ехать туда нужно в зимний сезон, ну а если уж летом собрались - советую запастись легкой одеждой из натуральных тканей, типа марлевки, она быстро сохнет и хорошо продувается) в ней комфортнее себя чувствовать в такую погоду) ну и воды пейте побольше, только бутылированной
Так и ощущаешь себя, как в парной, а чтоб от пота не помереть стараешься быть там, где есть кондиционеры.
Лилия Симонян
Отлично себя ощущаю, особенно в Сонгкран... а по борщу, селедке и водке скучать не нужно... ресторанов русских там навалом....
Там температура около 30 градусов+высокая влажность+ кожа загорает и сгорает буквально за 2 дня (сами тайцы в закрытой одежде ходят) . Так там хорошо лежать где-нибудь на море, и в номере с кондиционером. Еще много всяких тропических тварей. Рекомендую взять с собой батона 2 колбасы и буханку хлеба, их пищу можно попробовать ради интереса, но не для наших она желудков, по колбасе, картошке и борщу реально скучали.
да в России так то тоже влажно, а иногда и жарко, потому сложно жару переносить и большую часть этого времени приходится проводить дома, чтобы спрятаться от духоты
Нужно ехать в такие страны зимой, когда нет большой влажности. Были в январе-очень комфортно, а летом постоянно, как в сауне.
Ааа ***
Были в Таиланде в январе жара переносится отлично, главное постоянно исполь мзовать молочко для загара))) а то мало не покажется)) )
А может просто привычка к высокой влажности сам из Санкт-Петербурга.