Катя Катерина

не могу вытащись запеканку из формы...

не могу вытащись запеканку из формы... все время пристает, обмазала маслом, притрусила манкой, остыла, а все равно прилипает. Не поддскажете, может можно фольгой застилать формочку и потом запекать?

Питон Питон

Лучше чем фольгой, выстелить пергаментом для выпечки. Квадрат, прямоугольник или круг на дно (зависимо от формы и полоску по окружности. Пергамент, кстати, тоже можно смазать маслом, хотя и необязательно. К фольге тоже может прилипнуть его тяжело отдирать. К пергаменту же не прилипает.

Ро
Роман

Конечно можно и фольгой. Но мне кажется, что лучше купить с керамическим покрытием, и еще стеклянную, тогда из формы можно не вынимать, а ставить сразу на стол и очень удобно контролировать зажаренность / не знаю есть такое слово/ донышка.

Накип Д.

А Вы форму для запеканки маслом промазовали?? ? Вообще поставьте в холодильник на 30 мин. И должна вынуться!! !

Лейсан

Мне кажется, манку лучше заменить на панировочные сухари, манка сама наберётся влаги и станет помехой только.

Натали Петруня

поставьте форму на влажное полотенце и она вытащится

Наталья Пескова

Зачем это всё? Вы её ложечкой, ложечкой!

Александр Гордеев

ставьте в холодную воду форму сразу после духовки на недолго

Владимир Пронин

надо было маслом обмазывать и потом мукой поспать, тогда бы и не пригорело) а если на масло наложить чистую тонкую бумагу, она будет хорошо выниматься из форы) в вашем случае нужно положить в холодильник не надолго