Юлия Юлия

Как приготовить запеканку из творога?

Алексей Стыкин

250 г творога
3 яйца
2 - 3 ст. л. меда
1 яблоко
2 ст. л. мака
---------------------------------------
Слегка взбить творог с яйцами.
Очистить яблоко, нарезать тонкими брусками.
Добавить к творогу мед и мак, хорошо вымесить. Добавить яблоки, перемешать.
Смазать огнеупорное блюдо маслом, выложить творожную массу.
Блюдо с творогом поставить в более большое блюдо, в которое налить воду и убрать в предварительно нагретую до t 180 градусов духовку на 25 минут.
Приятного аппетита!

http://otvet.mail.ru/answer/454778656

Александр Уткин

Ингредиенты

творог - 2 пачки
сметана - 2 ст. л.
яйца - 2 шт.
сахар - 3 ст. л.
крупа манная - 0,5 ст.
яблоко (зеленое) - 1 шт.

Творожная запеканка с яблоком рецепт.

Творог размять вилкой и перемешать со сметаной.

Белки отделить от желтков. Желтки переложить к творогу и перемешать, всыпать манку. Белки взбить до белой пены с сахаром и аккуратно, «лениво» вмешать ложкой в творог.

Яблоко очистить от кожуры и сердцевин, половину нарезать на дольки, половину — на мелкие кубики. Кубики аккуратно вмешать в творог.

Подготовить форму для выпечки. Смазать дно и стенки сливочным маслом, присыпать манкой (или панировочными сухарями) . Выложить ложкой будущую запеканку, разровнять, сверху красиво выложить дольки яблок, слегка «утопив» их в твороге. Посыпать сахаром и поставить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку примерно на полчаса. Выпекать до зарумянивания. Приятного аппетита!
Крутой творог – 1 кг
4 яйца
Манная крупа – 140 г
Молоко – 0,5 л
Сахар – 150 г
Ванилин на кончике ножа
Изюм – 200г
Приготовление запеканки в детском саду: Подогреть молоко и растворить в нем сахар. Добавить ванилин, манку и сварить манную кашу. Творог протереть через сито. Кашу остудить и добавить в неё яйца, протертый твороги и вымоченный изюм. Массу перемешать и выложить в смазанную маслом сковородку. Запекать в духовке до готовности.
Как приготовить творожную запеканку: рецепт №2.
Можно приготовить творожную запеканку с изюмом, добавляя другие компоненты.
Ингредиенты творожной запеканки с изюмом и пшеном:
Крутой творог – 300 г
4 яйца
Пшено – 200г
Молоко – 300 г
Сахар – 50 г
Масло – 60 г
Изюм –100г
Приготовление запеканки из творога Сварить пшено на молоке и масле. В остывшую кашу добавить протертый через сито творог, изюм, сахар и 3 яйца. Смазать маслом форму и выложить туда массу. Сверху смазать яйцом, взбитым со сметаной. Запекать в духовке до готовности.
Как приготовить запеканку из творога с тыквой: рецепт №3.
Ингредиенты запеканки из творога:
Крутой творог – 400 г
3 яйца
Тыква – 500г
Манная крупа – 4 ст. ложки
Сахар – полстакана
Масло сливочное– 100 г
Сметана – 2 ст. ложки
Ванилин на кончике ножа
Соль по вкусу
Приготовление творожной запеканки: Тыкву почистить и порезать на кусочки, потушить её до размягчения. Тыкву пропустить через мясорубку и добавить в неё манку, размешанную на молоке. В массу высыпать протертый творог. Отдельно растереть яйца с сахаром и вылить смесь в массу с тыквой. Добавить масло, сметану, ванилин и соль. Тщательно перемешать, выложить в форму и выпекать до готовности.
Как приготовить творожную запеканку с морковью: рецепт №4.
Ингредиенты творожной запеканки с морковью:
Крутой творог – 300 г
2 яйца
Морковь – 500 г
2 ломтика белого хлеба
Сахар – 2 ст. ложки
Сливочное масло – 20 г
Соль по вкусу
Приготовление запеканки из творога: Протереть творог через сито. Морковь почистить, порезать на кусочки и потушить в небольшом количестве воды и растительного масла. Мягкую морковь пропустить через мясорубку вместе с хлебом, вымоченным в молоке. Перемешать творог и морковь, добавить сахар, яйца, соль и все перемешать. Смазать маслом форму, посыпать сухарями и выложить массу. Запекать до корочки.
Как приготовить запеканку из творога с картофелем: рецепт №5.
Ингредиенты запеканки из творога:
Крутой творог – 150 г
3 яйца
Картофель – 500г
Масло сливочное– 30 г
Соль по вкусу
Приготовление творожной запеканки: Сварить картофель в мундире, очистить и натереть на терке. Творог протереть через сито. Перемешать твороги и картофель, добавить соль, яйца и все еще раз перемешать. В смазанную форму выложить полученную массу и запекать в духовке до готовности.

Андрей Семенов

Творожная запеканка без муки и манки
Вам понадобится: творог 600г, молоко 250г (можно меньше) , сахар 100-150г (часть можно заменить медом) , яйца 2 шт. (отделить белки) , крахмал 50г (в 1 ст. ложке 30г) , ванильный сахар 1ч. ложка, цукаты 100г.

Желтки добавить в творог, растереть, + молоко - растереть, + оба сахара + крахмал + цукаты. Всё растереть, вмешать в тугую пену взбитые белки.

На бумагу для выпечки выложить массу, сверху разложить кусочки масла (можно обойтись и без него) . Можно есть со сметаной или с клюквенным киселём) .

Анфиска Орлова

Ты что найти не можешь! В поисковике куча рецептов!!!!

Юл
Юлиана

Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.

Николай Гусаров

Я делаю так:
Творожник (творожная запеканка), вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q