Людмила Ивчик

Как приготовить запеканку с творогом, только не заумную, а простую????

Яна

Творог + яйцо + сахар + муки ( очень мало, ложку столовую, например, на полкило творога ) Все - по вкусу. . Все размешиваете тщательно и на смазанный противень в нагретую духовку .
Можно добавить изюм, ванилин.

Та
Татьяна

250г. творога
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соли
2 яйца взбить
2 ст. ложки манной крупы
0.5 стакана молока

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при можности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.

Надюша

Творожная запеканка

Состав
творог - 500 г,
сметана - 5 столовых ложек,
манная крупа - 2 столовых ложки,
яйца - 1-3 шт,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм или курага - 50 г,
сливочное масло - 1 столовая ложка (для смазывания формы) ,
маленькая щепотка соли
Приготовление

Изюм промыть, выложить в миску, залить кипятком и оставить на 20 минут.

В миску положить манную крупу, добавить сметану (3 столовых ложки) и перемешать.
Оставить набухать на 30 минут (можно дольше) .

Творог протереть через сито (можно пропустить через мясорубку или измельчить блендером) .

Добавить набухшую манную крупу со сметаной, сахар, ванильный сахар, щепотку соли, яйца и хорошо перемешать творожную массу (можно взбить миксером или блендером до однородности) .

С изюма слить воду и обсушить.
Добавить изюм в творожную массу и перемешать.

Совет. По желанию, творожной запеканке можно придать легкую лимонную нотку. Для этого в товрожную массу можно добавить чайную ложку лимонной цедры и выжать немного лимонного сока.

Форму смазать маслом (можно обсыпать манной крупой) , выложить творожную массу и разровнять.
Поверхность смазать сметаной (2 столовых ложки) .

Запекать 40-45 минут в разогретой до 180°C духовке.

Подавать запеканку в охлажденном виде.
При подаче творожную запеканку можно полить сметаной, сгущенным молоком, вареньем, медом, ягодными соусами и т. п.

Приятного Вам аппетита!

Денчик

400 гр творога, 2 яйца, 200 гр сметаны, 0.5 стакана сахара, 2 ст. л. муки. Взбить в блендере и запечь

Абдылазова Омуркан

ну тут добавить не чего) одно и тоже можно и не писать) ) все вышеуказанные рецепты просты в исполнении и вкусны как в теплом так и в холодном виде: *

Вя
Вячеслав

2 пачки творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 2 ст л манки-перемешать-всё! выпекать в форме, смазанной сл маслом и посыпанной манкой

Ганишер Ахмадов

Я делаю так:
Творожник (творожная запеканка), вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q