Принцеса

Фаршированные перцы!!!! Беда!

Уважаемые кулинары и профессионалы помогите! Свекровь дала свои домашние перцы и муж оч хочет их в фаршированном виде, а они горчат, не то чтобы горькие, но с горчинкой.... Что же делать то???? Знаю баклажаны вымачивают чтобы горечь ушла, а с перцами то что? Приготовлю, а он ведь есть такие не будет (((((

Иг
Игорь

Прокипяти в подсоленной воде немножко, потом набьешь фаршем и приготовишь. Только не перевари лишнего-развалится перец.

Ал
Александр

а может купить сладкий перец и незаметно подменить ?))))

Денис Мурзов

Это от того, что рядом рос горький перец. Ничего страшного, просто не положите в фарш чёрный перец.

Nina Rudnaya

Горечь никуда не уйдет, так и будет с пикантной горчинкой. Но обычно мужчинам нравится с горчинкой, может и вашему понравится, предупредите его и узнайте мнение. Я недавно готовила такой перец. Он не весь был горький, некоторые попадались, хотя внешне ничем с остальными не различались. Не люблю горькое, но мне понравилось.

Настя

на 5 минут в кипяток - промыть, при подаче побольше сметаны

Аленушка Науменко

добавляйте когда готовите чуть чуть сахара и острого перчика с чесночком вкус поменяется

Алексей Лившиц

Попробуйте подержать в соленой воде. И попробуйте их после этого. Если горечь не ушла, то так и скажите мужу - будут горькие, есть будешь? Или не портить продукты?

Shem Самойлов

При тушении, горечь может уйти в подливу, но уж если сильно, то она не куда не денется. Отдайте перец соседке.

Катерина Небольсина

Давай я съем, мне понравится.... А твой пусть голодный ходит....)))))))

Саша Кириенко

ничего невозможно с этим сделать. лучше купить другие перцы и приготовить. а горькие - выкинуть незаметно.