Светлана

Подскажите рецептик фаршированных перцев на 4 порции, пожалуйста!! ! Без добавления моркови в фарш...

Мария Фомичёва

Классический рецепт № 1
Самой удачной начинкой, которая отлично сочетается со вкусом перцев, является мясной фарш и рис. Это классическая начинка для фаршированных перцев.
Для приготовления фаршированных перцев нам понадобится:
12 сладких перцев
150 грамм риса
350 грамм мясного фарша
1 литр сливок 10% жирности
1 луковица
3-4 веточки укропа и петрушки
2 столовые ложки томатной пасты
1 пучок зеленого лука
2 столовые ложки растительного масла
Перец и соль
Для соуса:
1 луковица
3 зубчика чеснока
3-4 веточки укропа и петрушки
Растительное масло для обжарки
Приготовление фаршированных перцев:
Моем перцы, срезаем верхушки, удаляем сердцевину. Рис промываем и варим в кипящей подсоленной воде до полуготовности, примерно 7 минут. Затем рис откидываем на дуршлаг и даем воде стечь. Репчатый лук очищаем и измельчаем. Зелень промываем и мелко нарезаем. Лук обжариваем 3 минуты в растительном масле до появления золотистого цвета. добавляем зелень и жарим еще около минуты. Смешиваем рис, лук и фарш, солим и перчим. Фаршируем перцы начинкой и накрываем сверху отложенными верхушками.
Для приготовления соуса очищаем лук, чеснок, промываем зелень и мелко нарезаем их. Обжариваем лук с чесноком на растительном масле около 2 минут, и добавляем томатной пасты, вливаем сливки, солим и перчим по вкусу. Готовим соус на медленном огне примерно 7 минут, перемешиваем и снимаем с огня. Перцы помещаем в широкую кастрюлю, заливаем соусом и готовим на среднем огне около 40 минут под крышкой.

Альфия Левина

возьмите просто 4 перца, и просто не кладите в фарш морковь (кстати, ни разу с морковкой не делала) . и потушите как обычно.

Светлана Дрогалина

а почему без моркови??? ?

Моем баклажаны и кабачки, разрезаем пополам, делаем насечки, немного солим и ставим на 30 минут в духовку запекаться.

Режем кубиками лук и обжариваем до золотистого цвета на небольшом количестве подсолнечного масла.

Вынимаем из духовки баклажаны с кабачками, ложкой вынимаем мякоть. При необходимости ее режем

Отвариваем рис. Готовим фарш: смешиваем все ингредиенты, добавляем соль, перец, специи по вкусу и все хорошо перемешиваем.

Перец моем. Вырезаем сердцевину и очищаем от зернышек.

Фаршируем перец овоще-рисовой смесью и укладываем его в кастрюлю.

Готовим заливку. Помидоры пропускаем через мясорубку. Выливаем на сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла. Солим, перчим по вкусу, добавляем специи (у меня были французские травы) и тушим несколько минут. Вкус всего блюда во многом зависит от вкуса заливки и, соответственно, помидоров. Поэтому, если помидоры кислые или водянистые, можно добавить немного томатного соуса или пасты, а также немного сахара.

Заливаем перцы заливкой, добавляем воду.

Поливаем сверху сметаной и ставим тушиться на среднем огне на 30-40 минут. Ориентироваться на готовность перца.

ИЛИ

Прокручивайте мясо с зеленью и с луком, солим перчим, добавляем рис. все кладем в перец. Подливка как в первом рецепте.

Дмитрий Мельниченко

фарш с лукам сделали, добавили вареного риса, запхали в перец и тушите, хотите в сметане, хотите в майонезе с кетчупом, хотите с томат пастой.. я никогда морковь не кладу,

Елена Терентьева

Считайте, сколько перцев нужно на порцию, это зависит от их размера. Умножаете на 4. Выкидываете морковь.