Станислав Xxx

Через сколько времени после еды, можно пить зеленый чай. ( прошу все полностью прочитать прежде чем ответить.)

Вообще я всю жизнь пил чай, сразу после еды ( Как сигнал о финише и завершенности обеда к примеру ) , и знакомые все и родные, да и вообще люди не думают об этом и пьют.
И все было нормально. Даже вот когда рацион перестроил себе что бы похудеть немного, все равно сразу пил, и похудел как хотел.
И вообще я думаю толстеют не от того что пьют после еды сразу, а от того какую еду едят перед тем как её записать будут ) То есть если котлеты в майонезе с тортом на обед съесть, хоть 10 часов не пить не помогут похудеть 😄 Кушать правильно нада ) овсяночку, грудки куриные и тп)

Но сейчас наткнулся на такую статью что нужно пить аш через 2 часа после еды, и то если углеводная была еда, а если белковая то так вообще все 5 часов пройти должно O_o. якобы что бы не смыть желудочный сок в каком еда перевариваться.
Безусловно в этом есть что то умное, но мне как человеку занимающимся спортом нужно пить много воды, и есть 4-5 раз в день, и исходя из этих наблюдений мне вообще пить перестать ?
Лично я сейчас пью после еды спустя 30 минут зеленый чай и считаю это правильным. Но очень хочу знать мнение других людей, какие что то в этом понимают, вот и задал вопрос.

И если вы скажете зачем тогда худел раз все нормально было, ну тут ребят история такая у меня. Каждый вечер перед сном я к примеру мог съесть 2-3 сардельки картошку в майонезе жереную с ними, и пачку зефиров потом в шоколаде ммм. . И то толстым то не был просто за два года такой жизни лишних 5-7 кг набрал. Да и вообще ел пил что хотел и когда хотел ) вот и пришлось немного перестоить рацион.

И все же ближе к делу.

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ МОЖНО ПИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ?

Большое спасибо за ваш ответ.

в начале опечатка не "Записать" а Запивать - Извините : (

Бред считаю это все. Важно думаю для поддержание стройности не когда я пью после еды! А КАКУЮ ЕДУ Я ЗАПИВАЮ

Наталья Игумнова

Пить напитки можно только после того, как пища покинет желудок, а это примерно 30-40 минут.

Почему ?
А потому, что жидкостью вы не позволите выработанной кислоте жедудка отработать полностью, вы её разбавите водой (жидкостью) .

Правильно было написано в статье.
Я никогда сразу не пью чай после еды. Это у меня отдельная трапеза.

Владимир Солонар

Наталья, вы категорически не правы в том, что сразу после еды нужно идти и приседать. Видно по Вам, что Вы считаете себя слишком умной, а на самом деле и понятия не имеете о том что пишите

Костя П

еда за 30 минут никогда не успеет перевариться и уйти из желудка в 12-п. кишку. а если, тем более, у человека пониженная кислотность или диспепсия... не только ведь желудочная кислота переваривает пищу, а еще и пепсин. а если больная поджелудочная, которая выделяет не только инсулин, но еще и поджелудочную кислоту для переваривания, а если плохо отходит желчь, которая тоже принимает участие во всем этом. Ничего мы про себя не знаем, как у нас что работает, вот и насилуем свой организм по молодости лет, а с возрастом все функции угасают, диву потом даемся- откуда хронический гастрит, гепатоз, колиты. спортсменам положено пить воду температуры тела, но никак не холодную, особенно во время тренировок. холодная вода для разогретого организма- большой стресс. только лишь при постоянном питье воды из расчета 30 гр на кг веса (теплой) за 20-30 минут до еды можно похудеть, съедая все что угодно, вы не будете набирать вес. ненавижу теток, которые обжираются, как бегемоты и, сразу после этого, заваливаются на диван и лицезрят телевизор. При этом постоянно ноют: никак не могу похудеть, столько всего дорогостоящего перепробовала. Поприседай сразу, столько раз, которые сожгут твои калории сожранные. И у диабетчиков после такой процедуры сахар подниматься не будет. а все дорогостоящие диеты- это развод на деньги. НЕ даром есть поговорка-вода все смоет. нельзя есть мясо с хлебом картошкой, макаронами кашами и т. д. нужно разное кол-во и кач-во выделяемых вашей пищеварительной системой веществ для переваривания. если переваривается мясо, то хлеб будет лежать и тухнуть в желудке или, наоборот мясо-ТОЛЬКО с ОВОЩАМИ. Вывод-выпил воды температуры тела (хоть 0,5 л за один присест) , можешь есть через 20 минут. Этим же и проверяется- на самом ли деле человек хочет есть и ли это прихоть и еду можно отсрочить. Еще и благодаря этому худеют. А уж если по прошествии 20 мин. у вас засосет под ложечкой, вот это и будет сигналом к тому, что вы действительно хотите есть И такая еда для вас в помощь. В итоге вы можете пить хоть 6 раз в день, хоть больше.

Натали

Я, как и вы, считаю оптимальным пить чай спустя 30 мин. после еды.

Ситдекова Валерия

правильнее всего в твоем случае - пить до еды мин за 20-30. все проблемы отпадают. Согласен? вообще опиши свои задачи поконкретнее в личку. надеюсь, что смогу тебе помочь

Сашенька

Юленька, а где аргументы? Я не знаю, что вы имели ввиду, но очевидно не в курсе, что после приема пищи нельзя лежать или сидеть? Организм должен работать!

Ангельское

>>whatsup, накидайте мне ответов, на вопрос
>>а сейчас необязательная простыня текста НО ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
>>так вот, вопрос же, да?
>>...
>>ряяяяя неправда это всё, ЯЩИТАЮ!!! буду дальше как хочу делать