Японцы считают, что зелёный чай продлевает жизнь и оздоравливает сердце. А китайцы на протяжении веков считают зеленый чай не просто полезным продуктом, а лекарством. А вот несколько результатов исследований западных ученых, подтверждающих полезные свойства зеленого чая: Чай оказывает бодрящее воздействие, тонизирует и придает сил. Несколько чашек зеленого чая в день обеспечат профилактику заболеваний сердца и сосудов. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, поднимут иммунитет. Исследования подтверждают, что употребление зеленого чая способно уменьшить риск развития некоторых видов раковых заболеваний. Антиоксиданты зеленого чая предотвращают старение кожи. Кроме того, зеленый чай поможет похудеть. Его употребление снижает аппетит и улучшает обмен веществ. Зеленый чай содержит: калий, фтор, йод, витамины С, В1, В2, РР, К, органические кислоты, улучшающие пищеварение.
Только это касается качественного зеленого чая
Коррекция веса
Зеленый чай?? ? Стоит ли пить зеленый чай
да, полезнее, чем черный
он понижает давление, а черный повышает
да, только выбирать проблематично, в основном хренью торгуют
Зеленый свежезаваренный чай снимает головную боль, бодрит, но у многих поднимает давление. Пить, но не постоянно.
чтобы получить необходимые антиоксиданты нужно выпивать 2 чашки в день
Зеленый чай, Гуля, считается _гораздо_ полезнее Черного! Он очень богат витаминами. Отлично утоляет жажду и является великолепным средством от усталости! Обладает бодрящим действием.
С уважением, Роман.
Пей периодически
да он выводит токсины
Конечно пейте он улучшает работу кишечнику, укрепляет имунную систему. Первые три дня чай может показаться горьким а привыкните будет даже без сахара сладким. В больших концентраях может привести к воспалению слизистой желудка.