Антон Крутов

Девчонки, к вам вопрос! на счет духов, туалетной воды и обозначений на французском))

есть eau de parfum - парфюмерная вода
eau de toilette - туалетная вода
и есть еще кажется обозначение, духи конкретно вроде

что больше ценится и что меньше всего? (т. е. по стойкости)

Улан Бектемиров

самая высокая концентрация -духи -parfum иногда обозначают elixir
затем по убывающей
-парфюмка edp
-туалетка edt
-колонь eau de cologne
-освежающая вода eau fresh
странный вопрос что больше ценится? кем ценится? все зависит от личных предпочтений и возможностей! духи высокой концентрации пригодны на выход торжество а некоторые предпочитают только духи и в повседневной жизни микронамазиком днем... иначе будет "умри все живое" стоимость разумеется у концентрации духи выше, чем у парфюмки или туалетки... для дневного использования подходят все облегченные концентрации... летом хорош колонь и вода освежающая ...любой парфюм ценен, если создан мастером от Бога!

Алексей Микешин

Самая низкая концентрация - одеколон, далее по возрастания туалетная вода, парфюмированная вода и самая высокая концентрация - духи. Обозначаются духи или на французский манер Parfum или Extrait. Естественно, чем выше концентрация, тем больше стойкость и меньший расход

Сергей Смирнов

парфюмерная вода лучше. Ну а вообще скажу вам что в разных фирмах та же туалетная вода может по разному держатся. У меня парфюм Мери Кей Джорни, подружке подарила тоже МК, только Денс ту лайф, держатся отлично, я за них на все 200% ручаюсь. Еще когдато в Ейвон что то покупала, там дешевле, но тоже хорошие были. А среди брендовых, то раз на раз не попадает=) Так что удачи в поиске)