Елена Дрон

Могут дипломаты права, пользоваться мигалками и полосой МТС в Москве?

Имеют дипломаты и другие сотрудники посольствах в РФ имеющие дипломатический иммунитет и "красные номера" права, пользоваться проблесковыми маячками (мигалки) и полосой МТС в Москве?

А дипломатам приходится платить штраф, если они незаконно установили синего маячка? Если да, тогда сколько?

Георгий Тараканов

Если маячок с сиреной установлен с разрешением и включен, то могут.

Лё
Лёня

Не могут

Эльмира Баева

Дипномера на машине не дают права устанавливать СГУ и пользоваться полосой для МТС, но ...привлечь водителя автомобиля с такими номерами практически невозможно .