Ф.камень

сетевое соединение то есть то нету?!

Здравствуйте!
Проблема в том что при включении компа, у меня Моргает значок сетевое соединение то включено то выключено! если вручную переставляю скорость на 10мб то всё работает!
Отвёз системник на другой адрес, с точно таким же интернетом, всё работает в авто режиме на 100мб!
провайдер говорит что он не знает что делать, ссылаясь на меня, типа сетевуха мёртвая, но на другом адресе она работала и щас работает, с тем же интернетом и даже тем же тарифном планом!
Кстати забыл добавить что на ноутбуке с Виндовс 7 всё работает и там и там!
на сетевой карте всего 4 контакта!
на ноуте их больше!
и кабель обжат одинаково!
У меня Windows XP sp3, Сетевая карта D-Link - не встроенная!

Провайдер - пришёл мастер посидел попил кофе и ушёл!

Причём тут 100м я же говорю что на ноутбуке 7ка показывает 100мб

Просто как так может быть я не понимаю? везде всё работает и только на этом адресе и только именно этот системник нет!

Кстати, провода мастер сказал что прозвонил, вроде как целые!

Провайдер Карбина - Билайн

Владислав Плиско

А провайдер что говорит по этому поводу

Влад Степанов

это говорит о том, что у тебя витой пары проложено до твоего компа свыше 100 метров. там пропускаемость уже до 10 мегабит. сотню ты можешь кинуть на расстояние до 100 метров. попробуй воткнуть свитч на каком нибудь участке твоей магистрали, чтоб с обоих сторон было менее 100 метров. либо тяни опту...

Машенька

была такая фигня, это что то странное, с твоим компом не связано вроде, уменя потом само исчезло