Алексей Жохов

Крепостничество в России

Почему в аграрном секторе крепостные отношения в России сохранились в течение длительного периода времени?

Сергей. Покатов.

власть имущим выгодно а народ наш шибко трусоват отпор дать

Татьяна Телегина

Только дурак не видит, что они у вас и сейчас сохранились, тщательно оберегавшаясся большевиками. А до 70-х годов крестьянин даже не мог уехать из села без личной воли председателя колхоза, без его подписи на справке для выдачи паспорта, который выдавал только районный ОВД. А что сейчас у вас селянин не зависит от самодура - председателя??