Виталик Харкевич

В чем отличие рабовладельчества в США от крепостничества в России?

Настасья Ищенко

Крепостные были образованными людьми, практически свободными, только закрепленными за определенными помещиками. Кроме того, само название исходит от того, что эти люди во время неприятностей прятались в крепость, вокруг которой жили. Параша Жемчугова - величайшая певица, была крепостной. Композиторы Гурилев, Дегтярев, Кашин Данила тоже были крепостными. Кашин так и вовсе учился у Джузеппе Сарти (вместе с Моцартом) )) Так что можно сказать, что Моцарт- это уровень русского крепостного композитора. Много, очень много фуфла запад гонит про дикую Россию, и это от того, что равными они и сами себя России не считают. Знают, засранцы, что никогда полноценными не станут. Во время правления Ивана Грозного английская королева истребила своих сограждан больше чем вся инквизиция вместе взятая за всё время своего существования!!! А дикарем назвали Ивана. А потому это случилось, что Иван IV удвоил территорию России, ввел всеобщее образование, придумал первую в мире военную форму, послал нахер послов папы римской, которая "соизволила признать Ивана Грозного легитимным" ))если он католичество внедрит в стране и алкоголь. ))
Разница такая же, какая между людьми в России и скотом на западе.

Игорь Таликов

В расовом подходе.

Лариса Калмыкова

там рабы завезенные, у нас местные

Ирина Минакова

недавно я на подобный вопрос отвечал http://otvet.mail.ru/answer/1731439418

Семён

2 копейки ведро водки

Gugu Taras

в том что это абсолютно несопоставимые вещи. рабы являлись по сути вещью,

Владимир

Россияне своих имели, а американцы инородцев.

Анатолий Алексеев

У чернокожих не было наделов земли и Юрьева дня, да и, к слову, в одну церковь крепостные с барином хаживали.

Александр Вяткин

Крепостные крестьяне были приписаны к земле, а рабов в Америку привозили из Африки

Андрей Лебедев

Рабами были негры, крепостными были русские.

Мария

Те же самые условия-но в Америке -земли можно взять сколько хочешь, а в России -только горстку...