Марина Комарова

Совместимы ли процессоры линейки Phenom II с ОЗУ 1600 Mhz и выше.

Многие пишут, что зависимость процессор-ОЗУ тоже имеется. Что на процессоре установлен контроллер памяти и у Phenom II он воспринимает память не более 1333 Mhz. Правда ли то что в БИОС необходимо выставлять вручную напряжение памяти для ее определения в системе?

т. е. все зависит только от материнской платы? И желательно я так думаю чипсет 990FX приобретать

Макс Б.v

если контролёр матери поддерживает 1600 и сокет совместим с камнем то поддерживает. например:
asus sabertooth 990fx или GA990FXA-UD3
С ЛИНЕЙКИ АМД СЕВЕР 990FX САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ИМЕЕТ ПОЛНОЦЕННУЮ СКОРОСТЬ ШИН ДЛЯ КРОСА ИЛИ SLI ТОБИШ Х16
ДЛЯ ФЕНОВ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО 990fx У НИХ КОНТРОЛЁР ПАМЯТИ 1333 ОНИ И НА ЭТОЙ ЧАСТОТЕ РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО

Olga Ch

что проц что ОЗУ должны быть совместимы с материнкой а не друг с другом

Екатерина Юсуфова

и проц и память ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОВМЕСТИМЫ С МАТЕРИНКОЙ, а не между собой - им вообще насрать друг на друга