Кристина Глинова

девочки вопрос внутри про льготы матерям одиночкам

скажите вы или ваши знакомые при гражданских мужьях оформлялфись как матери одиночки? много ли льгот? стоит ли такое сделать ради привилегий или там копейки?

Andrey Bondarenko

все тоже само, что одиночка, что не одиночка. Единственное, место в саду точно получишь к 3 годам. У нас так.

Сергей Бехли

Самое правильное слово в вопросе - "копейки". Льготной очереди на детские сады нет!! ! Это по федеральным законам. Может, только региональные власти как-то поддерживают в этом плане. Пособие рублей 100 в месяц, и то только матерям-одиночкам, имеющим статус малоимущих.... Других льгот нет....

Олеся

Зависит от города. У нас матери одиночки получают 4000, полноценные семьи 2000, при условии что доход не превышает прожиточный минимум. В 3 года пособие урезают на 50%.

Юрий Носиков

А что, гражданский муж не может заработать денег на достойное содержание ребёнка?
Самим-то не противно?

Павел Титов

пожалейте ребенка
какого ему жить с прочерком вместо отца