Сергей Туркин

Льготы матерям одиночкам

Можно ли уменьшить плату ЖКХ, если у матери одиночки 2 ребенка, а одному из них меньше, чем год.

Анна Петрова

сам по себе статус матери-одиночки ни каких льгот не предусматривает, субсидии на услуги ЖКХ - это региональная льгота и предусмотрена она, как правило, для малоимущих. если вы являетесь малоимущей, то обратитесь в соцзащиту по месту жительства с необходимыми для предоставления субсидии документами.

Луиза Никонорова

Есть такие... Можно переходить на КРАСНЫЙ.. и заплывать за БУЙКИ..

Ga
Galka

по идее вам 100% должны компенсировать, сходите в отдел субсидий. . если с вами на этой жилплощади много других родственников прописано бабушки-дедушки то напишите заявление что вы с детьми ведете отдельное хозяйство. . ну и конечно субсидия оформляется на собственников квартиры, если вы собственником не являетесь, то оформлять придется идти бабушке или кто там собственник, с учетом ее дохода

Анна

нет. мать одиночка не имеет этих льгот. и справка о грошовой зарплате уже не прокатит.

Евгений

Только поэтому нельзя. Можно получить субсидию на квартплату. Для этот обратитесь с документами в центр субсидий.

Кармен Кинтеро

субсидию дают, а пособие давно сняли, багатая хххх

Светлана Белкина

На деток должно быть дополнительное пособие от соцзащиты - 100%. Иди туда со всеми документами, там и разберетесь - мы же не знаем, с кем ты совместно проживаешь и вашего совокупного дохода, и размеров жилплощади.