Усуи Люблю-Вас

льготы в детский сад матери-одиночке

Я тут в детский сад ходила договор оформлять. .
Я мать-одиночка. .
Меня интересует, матери одиночки оплачивают так же как и все или им положены льготы??? если льготы, скиньте мне ссылку где написано, что это закон или что. .
А то наша заведующая оказывается не вкурсе.
Московская область.

Никита Илюшенко

По квитанции за питание - 50%, при наличии всех документов. А в остальном - все оплачиваете. Кто вашему ребенку будет канцтовары и моющее приносить - другие? , за ремонт - это вашу сумму на других надо раскидать? Почему другие должны оплачивать за вас?

Александр Мелехин

никаких льгот. Компенсация части оплаты как у всех.

Евгения

Обратитесь в РОНО и туда где получили удостоверение матери - одиночки. ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРАВ МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ.

Андрей Сухачев

вроде только многодетным семьям положены льготы

Злой Смайл

сами ищите

Remix Remix

льготы по оплате за д/с.... не более того..

Гостья Из Прошлого

Нет льгот. Оплачиваете полностью.

Рома

Статус «мать одиночка» приобретает женщина:

если она родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака) ,
если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком) ;
женщина, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака,
если ребенком записан супруг (бывший супруг) , но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка,
а также женщина, которая, не вступала в брак и усыновила (удочерила) ребенка.

Для того чтобы уточнить размеры выплат и другие интересующие вопросы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Пособия для матерей одиночек отличаются от обычных размером выплат.

Одинокая мать имеет право на беспрепятственное устройство несовершеннолетнего ребенка в детское учреждение на полное государственное обеспечение

Александр Мизерник

у вас 50процентов оплаты за садик. из документов. -заявление на льготу и док-ты подтверждающие льготу