Антон

Льготы для матери-одиночки

Всем привет. У меня есть мама, у нее статус матери-одиночки, т. е. у меня в графе отца стоит прочерк, мама не состоит в браке, и у меня нет официального отца. По закону мне полагается пособие и бесплатное питание в школе, но когда я пришла в школу и спросила про то, что нужно принести из документов для статуса бесплатника, то мне сразу отказали, пояснив это тем, что нужно доказать, что мы малоимущие и пр. Вот в чем вопрос: действительно ли это нужно делать, доказывать, что мы бедные? Живем нормально, свой дом и машина. По закону вроде вообще ничего не нужно доказывать, просто достаточно того, что у меня мать-одиночка. Конечно, погоды этот отказ нам не сделает, мне просто интересно, может вдруг в школе обманывают так или действительно нужно доказать, что семья у нас малоимущая?

Сергей Денисов

у матерей-одиночек никаких льгот нет
есть льготы у многодетных семей (более 3 детей)
и у малоимущих семей

Ирина Кузелева

льгот НЕТ, единственная "льгота" это плата детских побольше на... 20 рублей