Александр Наумов

Какая будет льгота по подоходному у матери-одиночки, воспитывающей двоих детей, один из которых является студентом?

Елизавета Иванова

стандартный налоговый вычет на ребенка матери-одиночки (в св-ве о рождении у детей в гарфе отец - прочерк) 2800 руб.
на ребенка - студента вычет положен только в том случае, если он моложе 24 лет и учится очно.
например, з/плата 10 тыс. , НДФЛ к уплате составит:
(10000 - 5600) х 13% = 572 руб.
вычет предоставляется до месяца в котором доход, нарастаюим итогом с начала года, составит 280 тыс. руб