Маргарита Камынина

я воспитываю сама сына, но он записан на отца, Я являюсь матерью-одиночкой?

Надежда Солодовникова

Не факт, что ребенок от тебя

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Если в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка есть данные отца, то матерью-одиночкой вы не являетесь и вправе подавать на алименты.

Ирина Белова

Ужас.. .
Сын записан на отца.. .
Он что, машина? Может и свидетельство о регистрации есть?

Юлия Рвачева

нет. у ребёнка есть отец, пусть формально но есть

Ирина Мурлина

Мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит -

Евгений Виноградов

нет, не являетесь. если в свидетельстве есть отец и его фамилия, то матерью-одиночкой вы уже не будете. у матери-одиночки в свидетельстве отец прочерк и есть справка с загса определенной формы (номер не помню, вроде 21)

Лилия Крестьянинова

Нет, т. к. у ребенка есть законный папа

Алёна

Если ребёнок записан на отца, то зачем Вы его воспитываете? На Вас же он не записан! Пускай воспитывает отец.

Наталья Игумнова

нет, если бы у вас был документ, что отец записан с ваших слов, т. е. фактически отца у ребенка нет, тогда бы вы считались матерью - одиночкой
а так считается что отец есть, хоть и просто на бумаге
все что вы можете - подать на алименты

Sh
Shamshod

нет конечно

Se
Serega

помойму тут надо папаше предъявить -почему мамаша не платит элементы. Через суд имеет полное право.

Николай Глазунов

На алименты подавайте.