Татьяна Конева

Воспитываю один несовершеннолетненго сына,

Воспитываю один несовершеннолетненго сына, обязан ли я платить алименгты на второго несовершеннолетнего сына который со мной не живёт ?

Тимур Эгипт

А дети от одной матери? Если да, то вы не должны их платить. Если же ваша бывшая жена подаст иск о взыскание с вас алиментов на второго ребенка, то вы имеете право подать иск на нее о взыскании с нее алиментов на первого ребенка.

Анна Макарова

Если дети общие, при этом один ребенок живет с вами, а второй с женой, то вы можете либо оставить друг друга в покое, либо алименты друг другу платить на детей, либо решить дело взаимозачетом.
Если второй ребенок у вас от другой жены, то наличие первого не освободит от алиментов на второго.

Алексей Чиженок

да, каждый родитель (и отец, и мать) обязан платить отдельно проживающему ребенку алименты

Марина Marinus

да, вам придется платить на второго ребенка алименты если бывшая жена подаст на суд, но вы тоже можете подать на вашу жену на алименты на ребенка живущего с вами, выигрывает тот у кого зарплата больше