Екатерина
Екатерина

как правельно воспитывать сына?



правильно

Вася
Вася

обнимашками не злоупотребляй и апперкот ему поставь

Марина
Марина

Подавать ему правильный пример.

ЕК
Евгений Кудряшов

почитайте очень полезную книгу Ю. Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?
автор русская и написано просто и понятно
УДАЧИ

АИ
Алена Иващенко

С Любовью и пониманием)

АИ
Аркадий Ильин

для начала выучить русский...

ИБ
Ирина Бусова

Мужиком чтобы приучался быть! ! Прививать ему чувство ответственности за поступки с детства и не очень уж засюсюкивать - давать кое-когда свободу, чтобы учился быть самостоятельным

ЛЧ
Лиана Чемовская

Не скупитесь на выражение любви
Дети, как молодые ростки, хорошо растут и развиваются, если проявлять к ним внимание и заботу. Вода и солнечный свет питают растение, и оно становится здоровым и крепким. Подобным образом и родители, выражая свою любовь лаской и добрым словом, помогают детям расти психически и эмоционально здоровыми и крепкими.
В Библии содержится простая мудрость: «Любовь.. . созидает» (1 Коринфянам 8:1). Родители, которые не скупятся на выражение любви к своим детям, по сути, подражают нашему Создателю, Богу Иегове. В Библии рассказывается, что во время крещения Иисус услышал, как Отец с неба заверил его, своего Сына, в любви и поддержке. Даже для взрослого человека Иисуса Христа это было большим ободрением! (Луки 3:22).
Вы в огромной мере способствуете развитию своих детей, когда выражаете им свою любовь, читаете им на ночь или просто играете с ними. Детский психолог Фрейзер Мастард говорит: «Все, что ребенок делает, становится его жизненным опытом. Даже если ребенок учится ползать, очень важно, как вы реагируете, как поощряете его» . Родительская любовь и забота чрезвычайно важны для дальнейшего развития вашего ребенка, чтобы в будущем он стал зрелым, ответственным человеком.
Друг и собеседник
Чем больше времени вы проводите со своим ребенком, тем крепче становится ваша привязанность друг к другу. У детей при этом формируются навыки общения. Библия поощряет родителей общаться с детьми при любой возможности, как дома, так и где-то еще (Второзаконие 6:6, 7; 11:18—21).
Детские психологи единодушны в том, что время, которое родители проводят с детьми, намного важнее самых дорогих игрушек и развлечений. Побыть с детьми можно даже занимаясь обычными повседневными делами. Например, просто гуляя в парке и любуясь природой, родители могут расспросить ребенка о чем-нибудь и пообщаться.
В Библии говорится, что есть «время плясать» (Екклесиаст 3:1, 4). Игры, особенно самостоятельные и непринужденные, очень важны для умственного и эмоционального развития детей, а также для формирования у них навыков общения. По словам Фрейзера Мастарда, играть детям не просто важно, а необходимо. Он отмечает: «Межнейронные связи, необходимые для самых разных функций, образуются у детей в мозгу главным образом во время игры» . Игрушки, которыми пользуются дети в обычных, не руководимых взрослыми играх, могут быть очень простые — например, пустые картонные коробки. Самые обыкновенные безопасные предметы обихода не менее занимательны для малышей, чем дорогие, ультрасовременные игрушки.
По мнению специалистов, если взрослые пытаются по часам расписывать занятия детей и руководить их жизнью, то их воображение и творческие способности не будут должным образом развиваться. В этом вопросе стоит сохранять умеренность. Пусть ребенок сам открывает свой собственный мир и проявляет изобретательность. Как правило, дети находят, чем себя занять. Однако это не снимает с вас обязанности следить за тем, что ребенок делает, где играет и не грозит ли ему опасность.

Антон
Антон

Нужно воспитывать "правильно". Есть много литературы на эту тему. Так, двумя строками не напишешь, это займет много времени. Да и, к каждой, ситуации нужен свой подход. Купите парочку книг и адаптируйте полученую информацию, под свою семью.

Андрей Паршин
Андрей Паршин

добрый вечер вы задались вопросом как воспитать сына првильно?
ответ : научите его ничего не бояться, научите его делать добро, научите его поступать правильно, не злоупотребляите добротой и ласками всему есть граница главное чтобы он понял что от него хотят и чтобы он грамотно все воспринимал .
ку проще обратиться к отцу ребенка он воспитает так как полагается
С уважением каюмов равдан!

СД
Саша Дроздов

Побольше разговаривать с ним делать всё по справедливости если в чём виноват наказать не физически только, за заслуги поощрять быть внимательнее, на такой вопрос здесь не ответить надо видеть человека, а потом конкретно делать вывод.

MB
Mihail Bukov

Прежде всего нужно уметь разговаривать с детьми. Проговаривать всякие ситуации. Быть честной и откровенной.
Не ставить барьеров. Смело обсуждать любые темы. Прежде всего ему нужно установиться как личность сильная, а мужественность преуспеет за достойным человеком.

Похожие вопросы
Воспитываю одна сына (Ему 6 лет) . Поддержки почти никакой. Часто от проблем замыкаюсь в себе. А сын ходит потерянный,
мой сын 16-ти летний воспитывает сестру 9 лет, это нормально?
Как лично вы считаете, кого легче воспитывать-сына или дочь?
что делать? Разводимся с женой, у нас есть сын. Хочу воспитывать его сам, но жена не дает, что мне делать?
Сын просто дико упрямый! Ну вот как такого воспитывать?
Как воспитывать сына?
Воспитываю один несовершеннолетненго сына,
как воспитывать сына 8 лет
Как воспитывать полуторагодовалого ребёнка? Сын бьёт родителей и не слушается.
На улице папа воспитывал сына кулаками