Екатерина

как правельно воспитывать сына?

правильно

Вася

обнимашками не злоупотребляй и апперкот ему поставь

Марина

Подавать ему правильный пример.

Евгений Кудряшов

почитайте очень полезную книгу Ю. Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?
автор русская и написано просто и понятно
УДАЧИ

Алена Иващенко

С Любовью и пониманием)

Аркадий Ильин

для начала выучить русский...

Ирина Бусова

Мужиком чтобы приучался быть! ! Прививать ему чувство ответственности за поступки с детства и не очень уж засюсюкивать - давать кое-когда свободу, чтобы учился быть самостоятельным

Лиана Чемовская

Не скупитесь на выражение любви
Дети, как молодые ростки, хорошо растут и развиваются, если проявлять к ним внимание и заботу. Вода и солнечный свет питают растение, и оно становится здоровым и крепким. Подобным образом и родители, выражая свою любовь лаской и добрым словом, помогают детям расти психически и эмоционально здоровыми и крепкими.
В Библии содержится простая мудрость: «Любовь.. . созидает» (1 Коринфянам 8:1). Родители, которые не скупятся на выражение любви к своим детям, по сути, подражают нашему Создателю, Богу Иегове. В Библии рассказывается, что во время крещения Иисус услышал, как Отец с неба заверил его, своего Сына, в любви и поддержке. Даже для взрослого человека Иисуса Христа это было большим ободрением! (Луки 3:22).
Вы в огромной мере способствуете развитию своих детей, когда выражаете им свою любовь, читаете им на ночь или просто играете с ними. Детский психолог Фрейзер Мастард говорит: «Все, что ребенок делает, становится его жизненным опытом. Даже если ребенок учится ползать, очень важно, как вы реагируете, как поощряете его» . Родительская любовь и забота чрезвычайно важны для дальнейшего развития вашего ребенка, чтобы в будущем он стал зрелым, ответственным человеком.
Друг и собеседник
Чем больше времени вы проводите со своим ребенком, тем крепче становится ваша привязанность друг к другу. У детей при этом формируются навыки общения. Библия поощряет родителей общаться с детьми при любой возможности, как дома, так и где-то еще (Второзаконие 6:6, 7; 11:18—21).
Детские психологи единодушны в том, что время, которое родители проводят с детьми, намного важнее самых дорогих игрушек и развлечений. Побыть с детьми можно даже занимаясь обычными повседневными делами. Например, просто гуляя в парке и любуясь природой, родители могут расспросить ребенка о чем-нибудь и пообщаться.
В Библии говорится, что есть «время плясать» (Екклесиаст 3:1, 4). Игры, особенно самостоятельные и непринужденные, очень важны для умственного и эмоционального развития детей, а также для формирования у них навыков общения. По словам Фрейзера Мастарда, играть детям не просто важно, а необходимо. Он отмечает: «Межнейронные связи, необходимые для самых разных функций, образуются у детей в мозгу главным образом во время игры» . Игрушки, которыми пользуются дети в обычных, не руководимых взрослыми играх, могут быть очень простые — например, пустые картонные коробки. Самые обыкновенные безопасные предметы обихода не менее занимательны для малышей, чем дорогие, ультрасовременные игрушки.
По мнению специалистов, если взрослые пытаются по часам расписывать занятия детей и руководить их жизнью, то их воображение и творческие способности не будут должным образом развиваться. В этом вопросе стоит сохранять умеренность. Пусть ребенок сам открывает свой собственный мир и проявляет изобретательность. Как правило, дети находят, чем себя занять. Однако это не снимает с вас обязанности следить за тем, что ребенок делает, где играет и не грозит ли ему опасность.

Антон

Нужно воспитывать "правильно". Есть много литературы на эту тему. Так, двумя строками не напишешь, это займет много времени. Да и, к каждой, ситуации нужен свой подход. Купите парочку книг и адаптируйте полученую информацию, под свою семью.

Андрей Паршин

добрый вечер вы задались вопросом как воспитать сына првильно?
ответ : научите его ничего не бояться, научите его делать добро, научите его поступать правильно, не злоупотребляите добротой и ласками всему есть граница главное чтобы он понял что от него хотят и чтобы он грамотно все воспринимал .
ку проще обратиться к отцу ребенка он воспитает так как полагается
С уважением каюмов равдан!

Саша Дроздов

Побольше разговаривать с ним делать всё по справедливости если в чём виноват наказать не физически только, за заслуги поощрять быть внимательнее, на такой вопрос здесь не ответить надо видеть человека, а потом конкретно делать вывод.

Mihail Bukov

Прежде всего нужно уметь разговаривать с детьми. Проговаривать всякие ситуации. Быть честной и откровенной.
Не ставить барьеров. Смело обсуждать любые темы. Прежде всего ему нужно установиться как личность сильная, а мужественность преуспеет за достойным человеком.