Яна Дамирова

Как воспитывать сына?

Очень хочу много детей, но боюсь, что стану плохой матерью для сына. Дело в том, что ОЧЕНЬ люблю баловать детей и не могу им ни в чем отказать. С девочками так можно себя вести! ! Достаточно посмотреть на звёздных папочек, которые для своих принцесс ничего не жалеют, любой каприз. Но если так воспитывать мальчика, вырастет манерный слюнтяй. Я почитала, все мужчины, которые чего-то в жизни добились, росли с условиях жёсткой дисциплины. Я так не смогу! ! !Как считаете, можно ли баловать мальчиков и так ли это страшно как пишут психологи?

Лёля

Не воспитайте мальчика козлом, Зацикленным на сексе и продажах. Пусть даже Вы - и женщина с веслом, Но всё-таки Вы - женщина, мамаша.
Ведь каждого злодея-мудака,
Идущего вприпрыжку с сеновала,
Старушка-мать качала на руках
И в розовую жопку целовала.

И говорила: " Деточка, ты знай,
Все женщины хитры и меркантильны.
Они колдуют, чтоб пришла весна,
И заставляют, чтоб за них платили.

Тебе я настираю труселей,
Борща насыплю в банку от горошка.
Ты - самый лучший мальчик на земле.
Твой папочка - гондон, а ты - хороший. "

И деточка, впитавший с молоком,
Концепцию обиженной мамаши,
Растет самовлюбленным мудаком,
Зацикленным на сексе и продажах.

Кр
Кристина

Для мальчика нужен хороший отец, именно он сможет воспитать его мужчиной, а маме можно и баловать немножко.

Алена

Я считаю, баловать сильно детей нельзя, исполняя капризы по первому писку

Ася

Детей всех нужно любить, а выполнять любой каприз как для дочек, так и для сыночков вредно. Поверьте мне, маме двух сыночков и двух дочек. Да и учить самостоятельности в жизни. Это когда один ребенок в семье, то как ни старайся, эгоистом вырастет, а когда еще дети есть, то баловать много не приходится, дети вырастают самостоятельными. Наши сыновья уже взрослые, учить тяжело нам было, но выучили, многого они сами добились.

Ан
Анастасия

Вот только не надо про девочек! Сколько у нас принцесс растет - на всех холопов не хватит. Оттого и много так одиноких женщин и матерей-одиночек уже в 18 лет.
Насчет мальчика: баловство надо забыть. Рожали не для жалости. Засуньте свою жалость куда подальше, пусть он об этом не знает. Больше строгости, которую постоянно надо разбавлять небольшими радостями, чтобы видел, что вы его любите. Радости - это не куча денег, подарки каждый день и вкусная жрачка в МакДональдсе. Это разговоры по душам, откровения, понимание и прощение, это интересная игра пусть даже всего 20 минут, прогулки, совместные хобби..

Людмила

Ну ну, девочек можно баловать... Ну и вырастет у вас эгоистичное дерьмо. а из мальчика вырастет вареный пельмень, который будет сидеть на вашей шее до пенсии свесив ножки, да еще и выговаривая свои претензии. Короче берем себя в руки и начинаем строить детей, только не перестарайтесь

Гу
Гульназ

страшно конечно и совсем не нужно баловать.. . показывайте все что хорошее хотите воспитать своим примером и примером супруга, в любом случае он будет походить больше на отца, чем на вас.

Марина

Выросший без отца, хуже подлеца.