Юлия Синицина

считаюсь ли я матерью-одиночкой?

У меня ребенок, рожденный в 2003, в графе отец стоит прочерк. Отчество "придумано".
Год назад я официально вышла замуж, но не меняла фамилию, и не изменила ничего по ребенку.

Считаюсь ли я сейчас матерью-одиночкой, несмотря на свое замужество, но при этом муж и сын нигде "не прописаны" друг к другу.

Пособие как М\О я получаю ежемесячно.
Если у меня уже нет такого статуса, что мне надо сделать?

Виталий Титов

По отношению к ребенку Вы по-прежнему мать-одиночка, и так будет до тех пор, пока муж не усыновит Вашего ребенка официально ( ну, или биологический папа вдруг возжелает стать ему отцом)

Маргорита Вайнер

нет, не считаетесь, если вы официально зарегистрировали свой брак

Елена Шелепина

На данный момент вы являетесь матерью-одиночкой.. .
Утратите этот соц. статус только в случае:
-усыновления вашего ребенка вашим мужем
-установления факта отцовства

Наталья Максименко

Вы просто изменили свой социальный статус.. наверно еще продолжаете получать доплату как мать-одиночка.. а что еще может дать государство кроме пособия?.. абсолютно ничего.. ну может вас не уволят с работы до достижения ребенку 14 лет..

Анна Степанова

Хоть десять раз замуж выходите, это на Ваш статус одинокой матери никак не повлияет. Лишитесь Вы его только в том случае, если Ваш муж установит через ЗАГС отцовство ребенку либо усыновит его через суд.

Ма
Машка

да. брак тут ни при чем-вы стали женой
а для ребенка ничего не изменилось-ка не было отца так и нет....