Елена Лобина

Как получить статус матери-одиночки?

Ксения Сергеевна

Если у ребёнка есть отец, даже лишив его родправ, матерью одиночкой не стать.

Алексей

Родить ребёнка и не записывать отца в свидетельства о рождении.

Анастасия

Более простое выражение: принести в подоле. Теперь понятно? Некоторые гордятся этим высоким званием и добиваются его.

Ир
Ирена

Родить ребенка от не установленного лица.

Нэля Бикбаева

Если ребёнок уже родился- НИКАК! Статус матери-одиночки приобретает женщина, только если она не была замужем до начала беременности (!) и не указавшая отца в свидетельстве о рождении ребёнка. То есть, если вы даже развелись во время беременности, статус матери- одиночки вряд ли получите.