Елена Flora

Мать моего ребенка, находится в статусе матери одиночки, живет с другим мужчиной.

Вопрос вот в чем, хочет что бы я платил наличкой. Наличкой платить я отказываюсь, Хочу что бы было официально. Вот она и темнит будет подавать заявление или нет. Меня информируют о подаче заявления, или я узнаю об этом только в суде?

А через сколько беседа, после подачи заявления?

Зачем платить на сберкнижку? Я сына готов признать и без суда. А буду платить так она и признавать не будет, деньги то капают?

Мария Толокнева

Если она мать одиночка, то за что вам платить, если она подаст на алименты, потеряет статус

НЕ
Надежда Ермилова

Узнаешь об этом тогда, когда тебя вызовут на беседу по иску об установлении отцовства.
Наличными не плати, мало того, пока алименты не установлены. Плати в Сбербанке на сберкнижку, там % не берут.
Деньги пока НЕ капают, т. к. ты юридически не отец и алименты не назначены.

Наталья ****

Пока отцовство не установлено, ты никто и алименты платить не обязан. Алименты назначат только после установления отцовства. Так ей и скажи. Пусть подает. В суде ребенка признай, чтоб зря не тратиться на экспертизу. Все будет нормально.

Юл
Юлия

Если хотите официально, обратитесь в суд сами с иском об установлении отцовства и назначении алиментов. Это лучший вариант.

Полина Давыденкова

Если вы признаны отцом ребенка по закону то никакой налички, только официально. Это правильно вы думаете. После не доказать что деньги давали . А с ребенком общаетесь? Встречаетесь? Если да то в каких условиях. Вообще оба родителя имеют одинаковые права . И если по закону смотреть то вы можете по суду взять ребенка к себе и тогда уже они должны будут вам платить алименты. А уж когда и как проинформируют видимо не очень и важно, если суд обяжет платить то всё равно когда об этом узнаете.

Мария Фомичёва

если она мать-одиночка, то отцовство ребенка не установлено.. Вы можете обратится в суд для признания вас отцом ребенка, далее подать иск о назначении алиментов.. Можно и без судам просто по почте переводить часть своей з\п матери для содержания вашего ребенка, в этом случае сохраняйте все квитанции в течении нескольких лет

Наталья Воронова

Предложите ей подписать соглашение об уплате алиментов у нотариуса. И тогда - хоть наличкой, но только под расписку, что деньги за такой-то месяц приняты.

Дмитрий

Прежде чем платить, признавайте отцовство официально. Если есть обязанности, то должны быть и права. Или в ЗАГСе устанавливают отцовство или судебная процедура. далее платите алименты. Не обязательно. опять же. суд должен их назначать. можно соглашение заключить соглашение в нотариальной форме об уплате. без оформления платить не советую, как минимум, берите с нее расписки, что это именно алименты. Бывает ведь, что получают алименты, а детям говорят, что отец отказывается содержать. Всякое бывает

Юлия Влодавская

Если она мать одиночка, то Вы ребенку ни кто и платить наличкой или безналом вообще не обязаны. Пусть подаст в суд, в суде признают Вас отцом, впишут в свидетельство о рождении ребенка, что папа именно Вы, а Вам в паспорт, что имеете ребенка. И уже после этих процедур опять пусть подает в суд на назначение алиментов. Наличкой не платите ни за что и ни когда, потом не докажете, что эти деньги алименты на ребенка, а не подарок его мамаше за красивые глаза. Только официально, через приставов или по почте с указанием - алименты.